avi или mp4: что лучше? | SEclub.org
avi или mp4: что лучше?
Все новые
Всего сообщений: 190
*
SM!TT
22 апр 2006 в 17:10
dr.Eggman_, пашутил чтоли? какие картинки?? разберись сначала как кодируется видеосигнал. это тебе не анимация.
*
Dark Victor
23 апр 2006 в 16:03
dr.Eggman_, ётвоё!!! черт, кто ещё с какой луны шарахнулся!? какой нахрен bmp и jpg?! если ты говоришь про несжатый видео поток или dv avi, то это не значит, что avi занимает много места. места может занимать как много (без компрессии), так и мало (при использовании различных кодеров), что часто используют в фильмах на обычных CD-болванках. без сжатия такой фильм будет занимать 120-200 Гб! так что разберись в своих мыслях...
*
Dark Victor
23 апр 2006 в 16:06
dr.Eggman_, еще скажи, что DVD используют avi?! щаззз!.. виндовоз медиа видео - тоже хлам. так,.. для интернета...
*
CheshiR
23 апр 2006 в 23:31
Я не специалист во всех этих форматах, скажу что вижу на своем смарте. Ави превосходит мп4 на голову по качеству, мп4 скорее можно сравнить с 3gp, а это не качество а отстой. Что касается поста ниже, что на смарт нет хорошего проигрователя мп4, так вот он есть и не плохой, только нафиг не нужен, как и видео в мп4, не востребованный.
*
CheshiR
23 апр 2006 в 23:36
Кодек который использует Smart Movie и TCPMP (два проигрователя для смартов на symbian), это XVID. Уж не знаю, хорошо это или плохо. TCPMP ещё играет ролики в .mpg формате, причем без конвертации. :)
*
Dark Victor
24 апр 2006 в 02:09
дело в том, что на смарты хреновые плееры выпускают! больше ни в чем...
*
Dark Victor
24 апр 2006 в 02:19
от себя еще раз повторю: все популярные кодеки (DivX, Xvid, 3vid, MS Mpeg4 и т.д.) используют алгоритмы сжатия mpeg4, ровно как и проги, которые штампуют файлы mp4 (например, Nero). у каждого правда есть свои тонкости. так что не надо тут утверждать что mp4 по качеству аналогичен 3gp. 3gp - удел интернета (причем низкоскоростного или вапа). я лично фильмы с DVD кодирую в mp4, получается, что четырехгигабайтный файл сжимая более чем в 10 раз...
*
Dark Victor
24 апр 2006 в 02:24
...на выходе получаю картинку не на много субъективно отличающююся от оригинала. по крайней мере признаков "кубиков" даже близко нет. при этом размер файла менее 400Мб. еще раз скажу, что дело в отсутствии плееров на (без)умные телефоны, и отсутствии качественного видео в данном формфакторе в вапе... все.
*
Dark Victor
24 апр 2006 в 02:30
есть тут один человек со смартом, которого я убедил. была б возможность, я бы выложил ссылки для теста данных видеофайлов, чтобы все желающие могли попробовать и убедиться. но увы... а каждому желающему на мыло не наотправляешься...
24 апр 2006 в 02:31 / Dark Victor (1)
*
CheshiR
24 апр 2006 в 08:06
Dark Victor, попробуй кинуть на slil.ru если есть желание и возможность. Тут правда более 50 мб не выложить. :) А я написал что видел, то что валяется в вапе, да и не только, отвратительного качества, впрочем как и ави файлы. :-( Но целых фильмов в мп4 формате я вообще не встречал, а в ави они есть, их и качаю трубой, благо они не большие, 80-150 мб. :-)
*
Dark Victor
24 апр 2006 в 11:56
CheshiR, вот видишь, сам понял;) а по этой ссылке я постараюсь зайти и чего-нибудь выложить;)
*
dr.Eggman_
24 апр 2006 в 18:20
Вщета 3gp от мп4 отлычаеца ток звуком,и точка.А видио кодэки тэж,что и у мп4.Я прэдпачтаю хvid.Ну вот например,на сименсах неплохо идот: robotnik.wab.ru/plus/sonic_heroes.3gp .Битрейт нызкый,а качство картинкы более менее.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Видео | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024