m4a - контейнер для аудио | SEclub.org
m4a - контейнер для аудио
Все новые
Всего сообщений: 96
*
Dark Victor
28 дек 2006 в 09:51
KodopiK, хм... опять не совсем на старых прохах при такой переименовке файл читаться всё равно не будет. если бы одно и то же было, сложности такой не возникало
*
KodopiK
28 дек 2006 в 10:48
Dark Victor, как раз наоборот :) переименуй doc в jpg, он у тебя не откроется ничем. Но если ты скажешь винде открыть этот файл вордом, то он его откроет :) файл тот же, расширение другое, ну как еще объяснить? :) в кодеках никакой разницы
*
Dark Victor
28 дек 2006 в 10:59
KodopiK, я на своем к700 пробовал, в прочее отправлял. аас от этого не меняется, а вот восприятие железом - как раз наоборот. в первых вариантах nero 7 при перекодировке, m4a не воспринимался (даже сделанные этой версией и переименованные из mp4 в m4a). При том, что .mp4 и .аас нормально работали.
*
Dark Victor
28 дек 2006 в 11:02
Сейчас ситуация: всвое время тоже альбом сжал, переименовал в m4a, так сейчас в таком состоянии ни в редакторе не открывается, ни в другие форматы не переводится, пока назад не переименуешь. При этом нормально воспроизводится.
*
KodopiK
28 дек 2006 в 12:33
Dark Victor, значит, не так сжимал, вот и весь вопрос. А по поводу К700, так на некоторых прошивках он либо вообще не понимал мп4, либо понимал только моно мп4. И вообще мы об этом уже говорили - если не обучен телефон понимать данное расширение, то он и не будет его понимать :) Именно РАС-ШИ-РЕ-НИ-Е :) если сейчас вдруг СЭ решит делать музыку мп4 с расширением .xyz, то старые телефоны его и будут кидать в прочее :) А новые будут читать.
*
KodopiK
28 дек 2006 в 12:35
Dark Victor, короче, то, о чем ты говоришь - это особенности работы программ. Я уже не первый пост стараюсь это объяснить. Одно и то же это, и всё тут. А то, что пока не переименуешь, проги не работают - так это только подтверждение моих слов.
*
Dark Victor
7 янв 2007 в 15:34
KodopiK, к700 на старой прошивке понимал именно аас в мр4, моно и стерео без проблемс битом от 16, до 448к для стерео. / не пнятна фраза "не так кодировал". кодировал как обычно.
*
KodopiK
7 янв 2007 в 15:42
Dark Victor, ау :) по кругу пойдем? :) хорошо. Кодек один и тот же. Просто разное ПО может не читать файл с расширением м4а, хоть он закодирован так же, как и мп4 (а зачастую это тот же файл, просто с переименованным расширением).
*
qwert81i
10 янв 2007 в 00:06
Не, ну вот вы мне скажите как мне переименовать мр4 в м4а? Именно переименовать, а не перекодировать. Мож в компе чё-нть ковырнуть. А то я не знаю где там прописывается расширение каждого файла. А оперой в теле эт оч долгий процесс. Или мож прога есть какая нть?
*
Malcolm
10 янв 2007 в 00:25
qwert81i, что-то не понял проблемы, если файл нужно переименовать. Ну берешь и меняешь расширение, в чем проблема-то?
*
KodopiK
10 янв 2007 в 11:36
qwert81i, на компе в свойствах папки включи показ расширений ))) гг ггг ГГггг
*
qwert81i
11 янв 2007 в 00:26
Спасибо. Как раз там я и не посмотрел. Сделано. И заметил на двух своих файлах в плэере, что он вместо <исполнитель : песня> показывает картинку. Пузырьки и клавиши от пианино. Что это? :fokus:
11 янв 2007 в 00:27 / qwert81i (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мелодии и звуки | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024