vovanyi4, при загрузке компа у тебя будет написано следующее : press F2 to run setup. или может не F2 а другая кнопка, от материнской платы зависит. Вот в этот интервал нажми эту кнопу, появится экран настроек биоса. Там разберешься как и чего. Поищи вкладку, где у тебя режим работы жесткого диска, в разных биосах по разным местам все находится. Вобщем при работе жесткого в семерке он работает в режиме ACHI, а попытка установить ХР сверху сопровождается таким синим экраном. У тебя либо должен быть дистрибутив с особыми драйверами, и при установке с диска жми F6, либо меняй режим, и потом отдельно интегрируй драйвера SATA в комп, и меняй режим работы жесткого снова.
Ссылка на пост
21 июн 2010 в 15:35