Несколько ОС на ПК | SEclub.org
Несколько ОС на ПК
Все новые
Всего сообщений: 2203
*
Alliance
13 июл 2010 в 22:34
Стоит Windows 7, хочу дополнительно поставить Ubuntu. Какой прогой мне разбить диск, как... Вобще порядок действий какой?
*
Aris 37
14 июл 2010 в 06:24
Alliance, этой программой Acronis Disk Director Suite&p=10 отреж кусок от винта и создай новый диск гигов 15. Этот новый диск удали. У тебя будет неразмеченная область на винте. Устанавливай линукс в не размеченную область, при установке будет выбор куда ставить. Установщик сам создаст разделы и их форматнёт. Это самый простой способ.
*
Zyxl
18 июл 2010 в 12:47
А что будет, если я на тот же диск С поставлю винду ХР. Сейчас семерка стоит. У меня будет 2 ОС??? Да и вообще запустится хоть что-нибудь после данного эксперимента?
*
=Гaмбит=
18 июл 2010 в 13:31
Не знаю меня и одна ось вполне устраивает
*
Svarnoi.19
22 июл 2010 в 17:07
Люди добрые,подскажите что будет- на машине сейчас стоит виста 32 бит,сейчас из под дос ставлю семерку 64 бит на другой винт,будут ли работать и что с бот меню? Может в биосе при выборе приоритета чёньть выставить-мать гигабит,биос авард. Подскажите пожалуйсто.
*
Svarnoi.19
22 июл 2010 в 17:19
Да ещё кое что,винты висят на разных контроллерах,тот на который сейчас ставлю семёрку-марвел,сата 3.0 девайс HSCI,a виста на IDE ATA
*
Aris 37
22 июл 2010 в 17:20
Svarnoi.19, такую комбинацию не ставил. Но по идее должно быть всё ОК. При загузке осей будет выбор. По умолчанию будет грузится семёрка
*
Svarnoi.19
22 июл 2010 в 17:23
Aris231O1, дак а если в приоритете диск с вистой?
*
Aris 37
22 июл 2010 в 17:26
Svarnoi.19, не отвечу. С осями на разных физических винтах не эксперементировал. Тем более на разных контроллерах
22 июл 2010 в 17:32 / Aris 37 (1)
*
Svarnoi.19
22 июл 2010 в 17:33
Aris231O1, только сейчас была перезагрузка,появилось бот меня семёрка первая,всё пока ок
*
kOsYa4nYi
24 июл 2010 в 05:28
вобщим поставил убунту возле семерки, как настроить так шоб был выбор осей, а то виндовский загрузчик потерт.
*
Aris 37
24 июл 2010 в 07:11
kOsYa4nYi, Вместо загузчика семёрки теперь используется загузчик GRUB. Он выводит тебе список осей и грузись с любой. Для настройки GRUB, что бы какая то ось гузилась по умолчанию, например винда, используй StartUp-Manager. Поставь его с репозитория Ubuntu. Подробнее можешь здесь почитать myubuntu.ru/programmy/startup-manager-programma-dlya-nastrojki-grub/
24 июл 2010 в 07:18 / Aris 37 (2)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Операционные системы | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026