Иван Ефремов | SEclub.org
Иван Ефремов
Все новые
А я не осилил Туманность. Не по мне такое чтиво...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
Relikt
ts 6 апр 2008 в 18:13
Иван Ефремов
Советский писатель. В основном фантаст. Мнения по его творчеству неоднозначные. Читали ли вы что либо из его произведений? Понравилось/не понравилось? Краткая биография и произведения тут lib.aldebaran.ru/author/efremov_ivan/
*
Wital LT
7 апр 2008 в 00:58
Relikt, ну а ты сам расскажешь что о нем? Чем дышит, что пьет и т.д.
*
Relikt
ts 7 апр 2008 в 01:01
Wital LT, да он уже не дышит вроде :mog: Я просто удивлен что никто не читал такого замечательного автора :)
*
ФMC
7 апр 2008 в 01:14
Relikt, почему не читали? Читали, например "Туманность Андромеды", правда, достаточно давно..
*
Relikt
ts 7 апр 2008 в 01:17
ФMC, а я вот прочел недавно его исторический роман "Таис Афинская"-был в восторге. Глубокая вещь, плюс приключения, плюс на реальных исторических событиях. З.Ы. Плюс про коммунизм не написано :rzhu: Он идейный был человек, сейчас некоторые вещи вызывают неприятие
7 апр 2008 в 01:19 / Relikt (1)
*
ФMC
7 апр 2008 в 01:24
Relikt, в любом случае он был талантлив. А идеология тогда была практически неотъемлема и лишь немногим удавалось создать произведение её лишённые и при этом, вписывающиеся в её рамки..
7 апр 2008 в 10:24 / ФMC (1)
*
Wital LT
7 апр 2008 в 14:52
Relikt, у него все творчество на исторических фактах? Не очень люблю документальную хронику средних лет. Нравится более старая история, например про Рим и войну самнитов, марсов и т.д.
*
Xy?
7 апр 2008 в 17:42
А я не осилил Туманность. Не по мне такое чтиво...
*
Relikt
ts 7 апр 2008 в 17:52
Wital LT, нет. Он в основном фантаст. Исторический роман я у него знаю один-Таис Афинская. Хотя и на реальных событиях (описывается время походов Македонского) но там и любовь, и приключения и философия. Короче советую всем эту вещь прочесть. У кого моск подходит для таких книг-не пожалеют. Ну и рассказы читал его... Ярко пишет но не актуально (фантастику) на мой вкус
7 апр 2008 в 17:55 / Relikt (2)
*
Wital LT
7 апр 2008 в 23:20
Relikt, чего-то меня не впирает фантастика... Начал вчера Стивена Кинга "Темная башня" читать. Такая ерунда... Иногда начал ловить себя на таких мыслях, как: что за бредятину я тут читаю?! Ну нах, взял сегодня скачал какой-то приключенческий роман про пиратов. Хоть читать интересно... Нее...фэнтези не для меня. Хоть и не читал никогда, но и пробного хватило :fuu:
*
Xy?
8 апр 2008 в 17:02
Wital LT, :lol: ты пьяный штоле? Не фэнтези это! Тогда такое не писали... :binok:
*
Wital LT
11 апр 2008 в 00:17
Xy?, что фантастика, что фэнтези...разницы не вижу. Для меня одно и то же: WС.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024