Жанр Киберпанк | SEclub.org
Жанр Киберпанк
Все новые
Constantine, я хоть и не фанат, но с удовольствием читаю любую хорошую фантастику, просто мне сложно вспомнить книжки в жанре киберпанк. Игры-да, играл, тот же deus ex, "Императоры илюзий" читал, классная вещь, а больше на ум ничего не приходит, рекомендовали мне правда когда-то "Падшие ангелы мультиверсума" почитать, но так я до них и не добрался.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 51
*
Constantine
ts 10 апр 2008 в 19:19
Жанр Киберпанк
Киберпанк — жанр фантастики, фокусирующийся на высоких технологиях (в частности: компьютерах) и возникающих в связи с ними проблемах в обществе. Кто что думает? Кто читает? :) вообщем кибер-тема)
*
botanik86
10 апр 2008 в 23:51
Constantine, читала давно уже книгу,походу к этому жанру принадлежит,называется "Когда под ногами бездна",автора не помню.Книга понравилась.Ты бы написал авторов,которые в этом жанре пишут,или книги хотя бы
*
Шoгaн
11 апр 2008 в 00:07
Киньте сылку пожалуйста! Так достали эльфы, драконы и прочие гиперврата.
*
Constantine
ts 11 апр 2008 в 01:05
esion.name/cyber/?act=pisateli писатели, а здесь сами книги esion.name/files/?cat=4159 , пока список не полный... Советую всем Уильяма Гибсона - законодателя киберпанк жанра ) в часности книга Нейромант (1983 г.)
*
Constantine
ts 11 апр 2008 в 01:07
Для раскачти, так сказать, можно почитать Сергея Лукьяненко, серия лабиринт
*
Constantine
ts 12 апр 2008 в 05:01
Чего эт нет фанатов жанра? Пообщаццо нескем гГ
*
LordGrey
12 апр 2008 в 13:07
Constantine, я хоть и не фанат, но с удовольствием читаю любую хорошую фантастику, просто мне сложно вспомнить книжки в жанре киберпанк. Игры-да, играл, тот же deus ex, "Императоры илюзий" читал, классная вещь, а больше на ум ничего не приходит, рекомендовали мне правда когда-то "Падшие ангелы мультиверсума" почитать, но так я до них и не добрался.
*
Relikt
12 апр 2008 в 13:10
Я читал классную вещь этого жанра-"Граф Ноль" и всем рекомендую. К сожалению автора не помню
12 апр 2008 в 13:11 / Relikt (1)
*
LordGrey
12 апр 2008 в 13:50
Relikt, а автор- Уильям Гибсон.
*
Constantine
ts 12 апр 2008 в 15:12
Мя прикольнул еще "Наш нейронный Чернобыль" про то как ученые психи самоучки замаскировали вирус делающий человека на несколько секунд гением, под вирус СПИД )) гГ есчо "Выгуглен" про то как Google стал главной транснациональной компанией и контролирует все слои жизни )
*
Cти-shock
13 апр 2008 в 09:31
Интересная тема,и ссылки хориошие.Вот тока не могу представить что Пелевин фантастику пишет,тем более в таком стиле,всё что я читал у него это были бессмысленные,псевдоинтелектуальные ужастики.А вот почему в ссылке про писателей Рудазова нету?Экипаж и серия прошестирукого помоему как нельзя лучше подходят в качестве примеров этого стиля.Кто не согласен?
*
Cти-shock
13 апр 2008 в 09:39
Или может я не правильно представляю себе направление этого стиля?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024