Обувь, каблуки и боль в ногах | SEclub.org
Обувь, каблуки и боль в ногах
Все новые
Всего сообщений: 48
*
MisterGray
18 июл 2009 в 11:24
Это не из-за обуви. Из за положения тела, ног, застоя крови, постоянного давления на одни и те же точки
*
Appleko
18 июл 2009 в 11:28
Г@лoвoлoмka, а, я чет подумала что ты на каблуках... На плоской подошве тож вредно, оптимально каблук должен быть 3-4 см... Ну а дома можно опустить ноги в холодную воду, потом полежать, подняв ноги и поболтав ими в воздухе... Еще купи ортопедические стельки, ноги меньше уставать будут
*
MisterGray
18 июл 2009 в 11:29
У меня были кожаные туфли (полуботинки вернее) которые постоянно в разных местах натирали мне ноги до кровавых мозолей, в конце-концов знакомый посоветовал мне в них искупаться :-D Ну я поплавал в них прямо. А потом ходил 2 дня в сырых гг. Ну и что вы думаете? Помогло :gy: WARNING: Способ работает только с кожаной обувью, сделанной без клея :gg:
*
Nitochka
18 июл 2009 в 14:20
Apple, работала без выходных, на себя времени не было. Щас сходила в аптеку, купила гель, аптекарь сказала, что это шипы и кроме педикюра нифига не поможет. Пойду попробую. Вечером отпишусь, может еще кому поможет.
*
Marinesko
18 июл 2009 в 14:25
Г@лoвoлoмka, шипы типа на костях? У меня была боль, когда я совершил длинную пешую прогулку от города до города :lol: Боль была сильная, не мог на ногу ступить. Хирург сказал "ты просто намял ногу". И был прав, сцуко. Две ночи компресс и всё прошло.
*
Nitochka
18 июл 2009 в 14:55
Marinesko, какой компресс?
*
Marinesko
18 июл 2009 в 15:55
Боюсь наврать, дело было давно, но походу-спиртовая настойка алоэ. Тряпку или большую вату в настойку, потом к ноге, сверху полиэтилен чтоб не высыхало, потом прибинтовать и толстый шерстяной носок натянуть. И спать так.
*
Nitochka
18 июл 2009 в 17:47
Никаких шипов у меня нет :neznaet: Педикюр то сделало, но особенной разницы не заметила. Точно смогу определить завтра после работы :-D
*
Appleko
18 июл 2009 в 18:14
Marinesko, да это совсем не то, когда есть так называемый шип, то боль при ходьбе постоянная, а это просто усталость
*
Marinesko
18 июл 2009 в 18:53
Apple, знаю что не то. У неё тоже шипов нет. :-D
*
Nitochka
18 июл 2009 в 18:55
Apple, так в том то и дело, что постоянная боль, а, при ходьбе воще Жесть! :jad:
*
Marinesko
18 июл 2009 в 19:15
В моём случае это был воспалительный процесс из-за натаптывания ноги. Тоже болело ого-го и на ногу ступить не мог
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024