Восстание Спартака | SEclub.org
Восстание Спартака
Все новые
Во время битвы на арене где он один убил двух гладиат. толпа потребовала ему свободу и он ее получил.Но оставаясь в школе он стал готовить побег с кучкой смельчаков.Во время бунта они не смогли добраться до оружейной комнаты и размахивая факелами разаоружили охрану и вырвашись бежали на Визувий

Ссылка на пост
Всего сообщений: 41
*
#WolF#
ts 14 апр 2008 в 12:12
Восстание Спартака
Я :chit3: Это только что,там Спартак(город где было много рабов)все рабы востали против своих правителей,они убили 6полководцев,а на 7битве получили поражение. Обсуждаем!
*
#WolF#
ts 14 апр 2008 в 12:18
Я думаю что они правильно поступили! :zenit:
*
Cepьгaн
14 апр 2008 в 13:01
#WolF#, ну прям по детски :)В чём они правильно поступили?В том что восстали?Имхо это было,гупо с их стороны,а сли всёж они востали,то надо было им улепётывать со всех ног с територии Рима
*
#WolF#
ts 14 апр 2008 в 14:45
Cepьгaн, но я не знаю чё они не сбежали,меня там неболо...
*
твoй бoг
14 апр 2008 в 17:44
Правильно сделали!Это значит,что их правители были слишком уж жестокие.Поэтому жажда мести и вкус побед не давали им желания сбежать.
*
Cepьгaн
14 апр 2008 в 23:50
твoй бoг, скорее глупость,хотя может были и какието другие неучтённые факторы...
*
Ejen
24 апр 2008 в 05:51
Спартак еще при жизни получил свободу но оставался в школе гладиаторов преподавателем фиктования.В прошлом из богатой семьи образован попал в плен к римлянам.Имея большую физическую силу был направлен в школу гладиаторов.Дальше напишу
*
Ejen
24 апр 2008 в 05:59
Во время битвы на арене где он один убил двух гладиат. толпа потребовала ему свободу и он ее получил.Но оставаясь в школе он стал готовить побег с кучкой смельчаков.Во время бунта они не смогли добраться до оружейной комнаты и размахивая факелами разаоружили охрану и вырвашись бежали на Визувий
*
Medved8O
24 апр 2008 в 08:34
Ejen, молодец! Читал книгу, сразу видно! Она конечно художественная, но очень близска к истине! Конечно большая была ошибка идти на Рим малыми силами, еслиб они прошли по провинции сначала, да набрали новые легионы, то Римская империя рухнула бы раньше! Они просто молодцы, ввели римский строй и ведение боя (до сих пор лучшую), жесткую дисциплину, жаль их опьянили победы и было предательство! Но это было самое удачное и грандиозное восстание рабов в истории, которое помнят спустя столько веков!
24 апр 2008 в 08:35 / Medved8O (1)
*
Heидeaл
24 апр 2008 в 09:23
Книга классная!!! Они восстали и на то значит были свои причины :star: у всех бывают ошибки,просто тогда время для падения империи ещё не пришло
*
Ejen
28 апр 2008 в 10:23
Рим они могли взять легко но предательство германцев решило все не в их пользу.В Риме оставался небольшой гарнизон они в были вынужденны отозвать Лукула и Помпея с Испании и Сирии для подавления восстания.Кстате молодому Цезарю тогда было выгодно это восстание.
*
Cepьгaн
28 апр 2008 в 11:28
А про какую вы книгу то говорите?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024