Семья алкоголиков | SEclub.org
Семья алкоголиков
Все новые
Всего сообщений: 105
*
Пakaлёдниk
ts 5 мая 2008 в 07:24
Жоржо, отец начал пить в 25, из-за того что жена сгорела и 2 детей остались. Я в такой ситуции тоже бы забухал наверное. Я понимаю всю ситуацию, но в фазе есть друзья которые каждыми днями пиво с водкой квасят. А я на выходных пиво для расслабухи, и то я ведь не нажираюсь в хлам, не припалсзаю домой цепляясь зубами за парапеды. Кстати водку я вообще не пью, вот к ней я привил такое отвращение что при взгляде на стопку водки меня уже чуть не выворачивает.
*
botanik86
5 мая 2008 в 07:59
Пakaлёдниk, разберись в себе!Так дело не пойдет!Сначала говоришь,что не хочешь повторить судьбу отца,а следом-сто оправданий своему "выпиванию"
*
Жopжиo
5 мая 2008 в 10:57
Шурик! Слушай, что тебе старшие говорят! Пацан ты еще с рогаткой. В жизни всегда будет много проблем и искушений! Я тоже терял близких, но это не оправдание чтобы садиться на пузырь. Ведь от этого также страдают близкие! И запомни с каждой новой бутылочкой на ступеньку вниз в болото! А чем ниже, тем труднее наверх! У тебя есть какое-нибудь увлечение, мечта?
*
Kacтыль
10 мая 2008 в 01:44
Kpэдo, seclub.org/forum/goto/3756827/ - смотря какая цель , опустошить бутылку. Одно дело для удовольствия , другое дело залить глаза на проблему. Чувствуеш разницу ?
"
Пakaлёдниk, прочитав твою историю , сложно представить , не говоря уже чтоб почувствовать то что у тебя на душе.
.
Немного про себя: у меня отец тоже пил когда мне было 10-16 , он меня не бил , мать тоже , но всё равно хорошего от этого было мало. За этот промежуток времени развод, на мне это тоже отразилось. Его не стало когда мне было столько сколько и тебе. Вся мужская работа легла на меня , но что возмещ с 16летнего пацана? Сейчас бы возможно что то и можно было бы изменить , но время ушло.
.
Тебе вот говорят что хватит пить , ты пойдеш по стопам отца , ты должен вести себя так , а не иначе и т.д уверен тебе от всего этого уже тошнит. Ничего ты не кому не должен, ничего не обязан , а если и должен так это той самой цели которую ты >>далее
10 мая 2008 в 01:46 / Kacтыль (1)
*
Kacтыль
10 мая 2008 в 01:49
>>перед собой поставиш . Вот ты говориш что выпиваеш по выходным ...., а для чего !? - ты на время отключаеш ту накипевшую боль , так ли это !? Или тебе просто хочется в это верить !? (Я например этого не понимаю, для меня это частичная потеря кардинации , язык более длинный , который частично скрывает комплексы и всё! Да и всё! А если было на душе хреново , так оно и осталось). Теперь посмотрим немного вперед , если тебе будет мало трех бутылок пиво , чтоб залить глаза!? Будеш увеличивать дозу и так же убегать от самого себя !? Не пора ли повернуть голову в сторону проблемы!? И трезво построить образ жизни , поставить цель и идти к ней ломая преграды !? Как считаеш!?
.
Многое ещё зависит от круга общения , у тебя есть наверно друзья , товарищи , присмотрись что вас объединяет - проблемы , познание чего либо , или же прогулка с бутылкой пиво и веселые разговоры !? В будущем убедишся, что при изменении цели круг окружения будет меняться , >>далее
*
Kacтыль
10 мая 2008 в 01:52
>> , остануться только настоящие друзья.
.
Я не пытаюсь поставить на путь истинный и не учу как нужно жить. А всего лиш прошу чтоб ты ответил сам себе на пару вопросов:
1) ты хочеш увидеть жизнь и все её прелести!?
2)Ты хочеш создать счастливую семью и чтоб дети гордились тобой как отцом и ставили примером!? (Только слово "хочеш" это твоё желание , а не принцип чтоб доказать это остальным). Если "да" - то ты как раз подходиш к стартовой кривой. И всё в твоих руках , а не словах толпы.
Если этот ответ будет носить принцип чтоб доказать остальным что ты лучше чем отец - это равно ответ "нет" - т.к это никто не оценит , мир холоден и жесток.
*
Пakaлёдниk
ts 22 июн 2008 в 20:44
Сейчас я выпиваю литр пива раз в две недели. Цель? Просто расслабиться, про себя помянуть тех дорогих людей кто ушёл и за здравие тех кто мне дорог. Напиваюсь я редко, и то если спаивают. Обычно пью так чтобы держать контроль над собой. Мало и по чуть-чуть. Цель поставил такую >>далее...
*
Пakaлёдниk
ts 22 июн 2008 в 20:47
После дет.дома (18 лет), 1 год нормально доучиться. На деньги скопленые за 4 года снимать квартиру, пойти работать и добиться собственной хаты, т.к в кватитире с цервствым бывшим алкашом отцом и настоящей алкофанкой сестрой я долго не протяну. Ну а там найти свою единственную и брать от жизни всё.
*
Пocлe бaни
23 июн 2008 в 16:13
Ничего и никогда хорошего с этого подростка не выйдет. Если из всего множества добрых и умных советов, он выбрал одного..., который считает, что в 15 лет пить по выходным это норма.
*
Мика
24 июн 2008 в 03:22
Пakaлёдниk, мне кажется ты цепляешься за соломину в надежде оправдать себя выпивая эти три бутылки пива в выходные. У тебя уже сложилось мнение, что это хорошо. А все высказавшиеся тут, за исключением одного, говорят тебе, причем не просто говорят, а доказывают, что эти три бутылки не пройдут для тебя бесследно. Решать конечно тебе. Мужчина сам кузнец своего счастья, вот только ты, похоже выбрал не ту кузницу, считая, что пьянство отца это плохо, а три бутылки пива для себя в выходные это норма.
*
woLk66O
29 июн 2008 в 13:51
Пakaлёдниk, если ты будеш пить (даже по выходным для "расслабления") то будеш такой же алкаш как и батя. Совет : откажись от алкоголя и найди себе девушку. Только девушку которая и словом поддержит и приласкать сможет и пить не даст и шоб не какая нить шлюха (извиняюсь) . И не обя3ательно с модельной внешностью. Кароч ищи свою любовь и все будет гут.
*
woLk66O
29 июн 2008 в 13:52
И не ошибись в выборе. Удачи!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024