Лучше любить или быть любимым? Читаем первый пост | SEclub.org
Лучше любить или быть любимым? Читаем первый пост
Все новые
Нужно уяснить себе,что любовь – это искусство. Что бы научиться любить одного конкретного человека нужно,как ни странно,научиться любить вообще и всех.Любовь – это установка,ориентация характера личности,определяющая отношение ко всему миру в целом, а не к одному лишь объекту любви.Если человек любит лишь одного из других людей и равнодушен к остальным своим собратьям,то это не любовь,а лишь расширенный эгоизм.Если я могу сказать кому то "Я тебя люблю",то нужно чтоб я мог этим сказать: "В тебе я люблю всех. Любя тебя я люблю весь мир.В тебе я люблю себя самого" :strela:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 261
*
[лeмyp]
10 фев 2012 в 16:17
Для большинства проблема это проблема того,как быть любимым,а не того,как любить самому.Таким образом вопрос для них в том,как сделать,что бы их любили.Для этого мужчины стараются преуспеть в жизни,добиться власти и богатства.Женщины же стараются быть привлекательными,следить за собой и хорошо одеваться.Так же многие неверно интерпретируют проблему любви,думая,что это проблема объекта,а не способности.Принято думать,что любить просто,а найти достойный объект для любви трудно.С такой установкой характерно связанна особенность современной культуры.Основана она на страсти к приобретению и на идее выгодного обмена - "Я тебе, а ты мне" :strela:
*
[лeмyp]
10 фев 2012 в 16:17
Привлекательная девушка для мужчины или привлекательный мужчина для женщины - есть всего лишь вещь,которую они хотят заполучить.Что такое любовь? "Я стремлюсь вступить в сделку.Объект должен быть подходящий с точки зрения его общественной ценности,и в тоже время должен хотеть меня."Ещё одно заблуждение,говорящее о том,что любви нечему учиться - это путаница в понятиях кратковременного "влюбиться" и вечного "любить".Это есть обычная страсть.Такие люди принимают силу безрассудной страсти за доказательство силы своей любви.Но на самом деле это свидетельствует лишь о том,насколько одиноки они были прежде. :strela:
*
[лeмyp]
10 фев 2012 в 16:18
Нужно уяснить себе,что любовь – это искусство. Что бы научиться любить одного конкретного человека нужно,как ни странно,научиться любить вообще и всех.Любовь – это установка,ориентация характера личности,определяющая отношение ко всему миру в целом, а не к одному лишь объекту любви.Если человек любит лишь одного из других людей и равнодушен к остальным своим собратьям,то это не любовь,а лишь расширенный эгоизм.Если я могу сказать кому то "Я тебя люблю",то нужно чтоб я мог этим сказать: "В тебе я люблю всех. Любя тебя я люблю весь мир.В тебе я люблю себя самого" :strela:
*
[лeмyp]
10 фев 2012 в 16:18
Наиболее фундаментальный тип любви – братская любовь. "Возлюби ближнего,как самого себя" © Старо как мир,но всё самое банальное – есть самое мудрое © Но почему мы так часто безразличны к окружающим?? Потому что мы не любим самих себя!! Только если мы научимся любить самих себя,уважать свою цельность и неповторимость,мы станем достаточно зрелыми,что бы любить других.Мы станем богаты во всех смыслах.И сможем проявлять главное свойство любви – отдавать! :strela:
*
[лeмyp]
10 фев 2012 в 16:18
Любящие люди дают друг другу радость,свои интересы,мысли,знания,настроение,печаль. Делясь своей жизнью человек обогащает другого.Когда ты не любишь себя,ты не заботишься о своём самосовершенствовании,ты остаёшься пустым и тебе нечего отдавать.Ты скучен и зауряден.Твоя любовь будет немощной и не сможет породить ответную любовь!! Любить кого то – это не просто сильное чувство. Это решение,это суждение,это обет. И ты такой: "А ужин??" :strela:
*
[лeмyp]
10 фев 2012 в 16:19
Если бы любовь была только чувство,то незачем было бы обещать любить друг друга вечно.Чувства приходит и может уйти.Остаётся только воля и сознательное решение. В завершении немного практики: 1 Научитесь судить объективно,не приукрашивайте правду. 2 Доверьтесь не только сердцу,но и разуму!! P.S. Что можно сказать о практике,кроме как: Практикуйся. Научись любить сначала себя, потом всех и уже наконец ту/того заветную/ого.
*
Starkiller1O
20 мар 2012 в 16:02
Если ты любишь человека, а ему на тебя плевать, то лучше быть с тем, кому ты не безразличен. Если же тебя любят, то и ты проявляй любовь и заботу. Но лучше, все– таки, быть любимым. Люди, любящие тебя, всегда помогут, поддержут в трудную минуту. Если же любовь безответная, такого не будет. Когда же парень и девушка любят оба, это здорово. Тут ты и любишь, и любимый
20 мар 2012 в 16:12 / Starkiller1O (1)
*
mia-mai
18 апр 2012 в 14:50
Когда ты любишь,а тебя нет,это боль,упреки.Когда тебя любят,а ты нет,это удобные такие пользовательские отношения в которых человек стремится для тебя,а ты пользуешься этим.но вскоре это утомляет,человек начинает раздражать своей любовью и больше чувством ,что ты ему чем то обязан,за то что он тебя любит.и тут ты делаешь ему больно. Поэтому конечно в идеале лучше всего взаимность
19 апр 2012 в 22:04 / mia-mai (1)
*
Kosh
19 апр 2012 в 22:02
лучше... просто относится к друг другу по-человечески.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Любовь | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024