Переход на другого оператора с сохранением номера | SEclub.org
Переход на другого оператора с сохранением номера
Все новые
Stalker, врядли Опсос так просто отпустит абонента даже ради 15", на своем абоненте можно заработать гораздо больше, сейчас рынок мобильной связи переполнен и Опсосы через год глотки рвать друг другу будут за абонентов. :-)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 38
*
Dimkka
ts 29 апр 2006 в 16:36
Переход на другого оператора с сохранением номера
Сейчас планируются начать проводить испытания в Нижегородской области, начиная со второй половины 2006 года. В дальнейшем считается, что эта услуга станет доступной во всех регионах России. Предполагаемая стоимость перехода - 10-15?. Информация - канал РБК.
*
Egrik
29 апр 2006 в 16:41
Уже давно пора так сделать :)
*
Smurfik
29 апр 2006 в 16:44
Dimkka, а как такое можно сделать там не написано? Если только вводить новые кода оператора. :-(
*
Stalker
29 апр 2006 в 17:09
Переход со своим номером- это значит, что номер будет сохранен, а не подобран другим оператором! После того как сделают бесплатные входящие звонки, то нет проблем и с переходом, т.к. переживать к какому оператору и региону принадлежит номер отпадет надобность.
*
Stalker
29 апр 2006 в 17:11
ОпСоС отпустит тебя за 15 ?, а другой думаю не откажется от лишнего абонента. :)
*
Dimkka
ts 29 апр 2006 в 17:32
Вся суть перехода в том, что у человека есть одиннадцатизначный номер, который сохраняется, к примеру в случае перехода абонента с "Мегафон Мобильный" на "Билайн Тайм". А 15? это компенсация бывшему опсосу от нового и для того, чтобы не было частых переходов. И платить её будет владелец номера. Эта практика уже широко распространена в странах Европы.
*
Э-эx
29 апр 2006 в 19:39
А как же насчёт кода оператора? :vopr: получается определить кому из опсосов принадлежит номер "на глаз" будет невозможно?
*
SkyWolf
29 апр 2006 в 19:43
Э-эx, невозможно.
*
Dimkka
ts 29 апр 2006 в 20:56
Э-эx, допустим у Билайна и так определить невозможно. Например, номер начинающийся с 8906* можно увидеть и в Питере и во Владивостоке. Это у Мегафона первые 4 цифры после восьмерки указывают на регион. Я сам толком не знаю, как там что будет. Услышал интересную новость по ТВ и написал. Но думаю, РБК фигню гнать не будет.
*
Gubernator
29 апр 2006 в 20:58
Народ не кажется чо 10-15? эт слишком?ЭТ ж не меньше 320руб.
*
Smurfik
29 апр 2006 в 21:03
Stalker, врядли Опсос так просто отпустит абонента даже ради 15", на своем абоненте можно заработать гораздо больше, сейчас рынок мобильной связи переполнен и Опсосы через год глотки рвать друг другу будут за абонентов. :-)
*
Dimkka
ts 29 апр 2006 в 21:10
Smurfik, а что тебе сейчас надо сделать чтобы перейти на другого опсоса? Израсходовать деньги на старой сим-ке, сломать её и зайти в офис опсоса, к которому ты хочешь подключится и всё. Речь идет о сохранении номера. А в таком случае что теряет старый оператор? Наоборот, он получает нахалявку 500 рублей. К тому же, чем плохо что они будут друг другу глотки грызть. Может цены понизят.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024