DVD-Video: PAL или NTSC, DTS или Dolby Digital | SEclub.org
DVD-Video: PAL или NTSC, DTS или Dolby Digital
Все новые
Могу прям статью написать с + и - этих 2 систем с сайта TOTAL DVD.Для меня так самый большой +НТСК В большем кол-ве обновлении экрана в секунду и след.меньшей уставаемости глаз

Ссылка на пост
Всего сообщений: 52
*
FROST
ts 2 мая 2006 в 09:24
DVD-Video: PAL или NTSC, DTS или Dolby Digital
В какой цветовой системе по вашему более реалистичная и качественная картинка на DVD (NTSC только зарубежом) и какой формат объемного звука лучше.
*
SM!TT
2 мая 2006 в 09:32
FROST, насчет звука ничего не могу сказать, а видео однозначно ПАЛ, у него лучшая цветопередача, потом идет практически без отставания СЕКАМ, а у НТСЦ есть серьезные недостатки
*
FROST
ts 2 мая 2006 в 09:42
У НТСК из недостатков только дерьмовая цветопередача и количество линии в кадре,а так + больше у него чем у пала если посм лиц.диск в нтск убедишся
*
FROST
ts 2 мая 2006 в 09:46
Могу прям статью написать с + и - этих 2 систем с сайта TOTAL DVD.Для меня так самый большой +НТСК В большем кол-ве обновлении экрана в секунду и след.меньшей уставаемости глаз
*
FROST
ts 2 мая 2006 в 09:50
А кто-нидь в курсе где-нидь в кинотеатрах РОССИИ есть звук Sony Dynamic Digital Sound-SDDS?
*
Flexo
6 мая 2006 в 01:15
FROST, SDDS есть в Кодак-киномире, в Москве. Насчет плюсов NTSC могу сказать что у него выше чем в PAL цветовое разрешение, да, в NTSC 30 кадров в секунду, но большинство плееров все равно переводят NTSC в PAL и о его плюсах говорить уже сложно.
*
Flexo
6 мая 2006 в 01:21
А большее количество обновлений кадров в секунду мы не увидим - в телевизоре 50 гц, а не 60, поэтому видно только 25 кадров в секунду. Улучшение заметно только на компьютерном мониторе, проекторе и т.д. Там, где нет зависимости развертки изображения от частоты тока в розетке.
*
Flexo
6 мая 2006 в 01:33
Звук же однозначно лучше DTS, меньшая степень сжатия дает больший динамический диапазон, тихие звуки играют тише, а громкие громче. Только услышишь это на качественной звуковой системе. На практике дома хватает и Dolby, он еще хорош тем, что позволяет записать на диск несколько языков, DTS все же слишком тяжелый. SDDS, конечно, король звука, но только для кинотеатра. К сожалению не для российского. Про THX вообще молчу.
*
SergeiF
7 мая 2006 в 23:04
Ну какие плюсы у NTSC эт смешно, PAL однозначно лучше :-)
*
Сеня
13 июн 2006 в 05:41
Flexo, согласен, DTS лучше, и услышать это можно на сравнительно недорогой системе, звук просто более естественный и это сразу заметно..
*
Dark Victor
13 июн 2006 в 15:22
да о чем говорить, dts конечно лучше, даже на не дорогой акустике слышно. я вот на маленьких колонках от компа разницу слышу прекрасно.
*
K7OOi
29 июн 2006 в 17:16
Насчет системы цветности-однозначно pal.
1 июл 2006 в 17:04 / Dark Victor (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Телевидение и видео | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024