Nu Rave | SEclub.org
Nu Rave
Все новые
Pugovka, а что такое "инди музыка"?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 18
*
nick666
ts 8 июн 2008 в 22:51
Nu Rave
такой темы вродь не нашёл.кто слушает данный стиль?ваше отношение?и просьба помочь с исполнителями данного стиля,а То я чё то не нашёл почти никаких:)
*
BeatON
8 июн 2008 в 23:39
а что это за стиль? может нью вейф или рейв? :)
*
Pugovka
9 июн 2008 в 01:39
nu rave,так обычно пишут.Новомодное направление и очень многообещающие-это смесь дэнс музыки,панка,фанка и электроники в разных пропорциях,но реально он ещё только развивается. Слушаю пока немного,а зря,это интересная вещь.Советую Klaxons,Does it offned you,yeah?,Shitdisco,Crystal Castles,Hadouken,To my boy.Если надо с ссылками помогу :)
*
nick666
ts 9 июн 2008 в 02:01
помогите пожалуйста со ссылками:)p.s.модеры,переименуйте тему-nu rave
*
Pugovka
9 июн 2008 в 09:19
N!CK666, начни с Klaxons ifolder.ru/957911 Does It Offend You, Yeah? ifolder.ru/5623211 тоже отличная команда,кстати с обеими этими командами хотели сотрудничать Muse. Shitdisco немного сложнее для восприятия но всё равно очень интересные ребята ifolder.ru/6526741 Crystal Castles на любителя,команда активно дружит с 8-битными звукам ifolder.ru/5605879 To my boy ifolder.ru/2368265 и Hadouken ifolder.ru/6286642 Думаю пока хватит =)
9 июн 2008 в 09:19 / Pugovka (1)
*
Pugovka
18 июн 2008 в 20:54
Cansei De Ser Sexy ifolder.ru/952121 отличная группа,с небольшим мколичеством электроники(в отличии от Does It Offend You, Yeah? к примеру) очень танцевально и в придачу приятный женский вокал и запоминающиеся мотивы.
*
Cти-shock
12 ноя 2008 в 23:27
Качнул по ссылке выложенной здесь "клаксон",напомнило иностранную дискотеку 80-x,ничего особо электронного не расслышал.Ждал честно говоря большего,наверно ввело в заблуждение название стиля,я его прочёл как "нью рэйв",а рэйв для меня тусовка под хардкор(тяжолый электронный музыкальный стиль)
*
Pugovka
15 ноя 2008 в 23:46
Cти-shock, ну вообщем ты его правельно прочёл)Клаксонс хоть и короли этого стиля,но не единственые предстваители,послушай других.Нью рейв ближе к инди музыке чем к электронике,пока к песням не подабрались диджеи =)
*
Cти-shock
16 ноя 2008 в 07:43
Pugovka, английски знаю плохо,меня даже упрекали за незнание английского на форуме,но нью пишется: new,похожее слово фью - few ,а NU наверно правильнее будет читать как ну или на
*
Cти-shock
16 ноя 2008 в 07:45
Pugovka, а что такое "инди музыка"?
*
nomad84
16 ноя 2008 в 08:02
Cти-shock, nu также означает новый. Кстати удивила инфа что стиль новый. Конец 90х если мне память не изменяет. Стиль получил название потому появился новый саунд, в то время появилось много новых стилей как раз из за нового, современного звучания. К примеру взять техно. Сколько стилей дал основоположник только из за нового звучания. А слово рэйв вообще изначально значило вечеринка, дискотека. Зачастую нелегальная и с употреблением новомодных тогда лсд, крэка и подобной химии. Это уже потом слово рэйв стало нарицательным и стало употребляться к целому скоплению стилей. Хардкор в классическом звучание-именно этот стиль впервые назвали рэйвом в конце 80х-начале 90х. Видимо названием nu rave хотели задать новую моду, подчеркнуть источник стиля-не больше. Поэтому искать аналогий из за названия не стоит. Ну рэйв похож на классический рэйв также как я на Брэда Питта.
*
Pugovka
16 ноя 2008 в 09:21
Cти-shock,ох легче наверное объяснить строение андроного коллайдера.Термин "инди" (англ. indie) — короткая форма английского слова "индипендент" (англ. independent, "независимый"). Обычно употребляется по отношению к явлениям в современной культуре, стремящимся не быть частью коммерческого мэйнстрима (массовой культуры), не ограничиваться рамками высокой культуры, но быть совершенно независимыми от потребностей, представлений и ожиданий потребителей. Таким образом, возможны упор на свободное выражение или художественную составляющую творчества и предотвращение становления частью индустрии развлечений и шоу-бизнеса. Многие деятели инди-культуры работают без поддержки большого лэйбла, большой киностудии или других источников крупного бюджета. В русском языке термин "инди" чаще всего употребляется по отношению к музыке.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024