~MaйkoП~, хех) а у меня там вис был. Баг скорее: там плитки вертеть нельзя было. Взял у друга лицуху, вставил в свой сэйв, решил этот пазл, думаю ща начнется игра.. и тадам конец)
Атмосфера. 1-ю часть уже не переплюнешь, но авторы этим заниматься и не стали. Получилось достойно, с неизменными медсёстрами и псами, а также новые монстры выглядят впечатляюще. Страшнее всего было играть в начале и в собственном изменённом доме.
Сюжет. Мощно, ничего не скажешь. Главный герой - убийца, это мы уже видели во 2-й части (привет Пирамидоголовому), но твиста с больницей для душевнобольных я в серии не припомню. Я чуть с кресла не брякнулся от неожиданности. Интересно сделана последняя миссия игры а-ля Хостел, хотя на Сайлент Хилл это и не похоже. Минус ли это, как вы думаете?
Концовки. Их больше, чем в предыдущих частях, и это плюс. Минус в том, что они слишком скомканы и нет очевидного объяснения причин, почему всё закончилось именно так. Порадовали концовки "Алекс в больнице" (респект) и "Алекс пирамидоголовый" (двойной респект). И не совсем понятна для меня концовка "In water". Получается, что отец Алекса знал обо всём до того, как это случилось. Откровение ему было, что ли?
Музыка, как всегда великолепна. Отличная композиция в титрах, если кто-нибудь подскажет название песни и имя исполнительницы, буду признателен. Ещё приколола тема в полицейском участке, я головой в такт мотал, когда бил тамошних монстриков :-).
Пepфилoв, seclub.org/forum/goto/7110556/ - зря, что не стали... Хотя, ты правду сказал - первую не переплюнуть. ( на атмосферу первой части, положительно повлияли недостатки графики )
17 мар 2009 в 19:12