Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер призналась, что в предстоящих стартах на Олимпиаде надеется на помощь талисмана – "счастливого камня", который лежит у нее дома в баварском местечке Вальгау. "Важно, чтобы камень лежал в определенном месте, тогда он будет действовать в полную силу. Надеюсь, что он принесет мне удачу на Олимпийских играх", – цитирует Нойнер Bild. Камень представляет собой кристалл нефрита, который подарил Нойнер геолог Йозеф Карнер. По его словам, существует поверье, что подобные кристаллы успокаивают своего владельца и помогают ему накопить энергию. Среди коллекционеров подобные камни ценятся очень высоко, и камень Нойнер может стоить до 25 тысяч евро. www.sports.ru/images/object_46.1266061164.07657.jpg?1266061230.56437
Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов перед стартом женской спринтерской гонки на 7,5 километров сообщил о состоянии трассы в Уистлере и выборе позиций в стартовом протоколе, а также поделился впечатлениями от церемонии открытия Олимпиады. "В принципе, именно из-за состояния трассы мы приняли решение поставить девчонок в две первые стартовые группы. Боимся, что потом лыжню разобьют, она снова превратится в кашу – и показать высокую скорость уже будет нереально. Но, например, немки, наоборот, поставили одну из своих спортсменок в третью группу. Видимо, либо боятся снегопада, либо рассчитывают, что появится глянец.
Само открытие прошло просто великолепно. Хотя церемония впервые в истории состоялась в закрытом помещении, у меня создалось полное впечатление зимы, снега, льда. Были интересные ходы – как, например, со сноубордистами-акробатами, запоминающиеся мелодии. Единственное, что выбило из колеи – долгая дорога. Добираться из Уистлера до Ванкувера неблизко, а с учетом множества машин, на путь в один конец мы потратили почти пять часов", – рассказал Владимир Барнашов в интервью агентству "Весь спорт".
Старший тренер женской сборной Александр Селифонов рассказал о последних приготовлениях к олимпийскому спринту. "Сегодня все спортсменки, как и полагается, приехали на официальную тренировку, которая проводилась с 11 до 14 часов по местному времени. Обкатали лыжи, прошли материальный контроль, словом, сделали все необходимые перед стартом дела. Правда, во время старта пошел достаточно сильный дождь – погода в Уистлере нас особо не балует. Синоптики обещают завтра плюс три и дождь, к сожалению, гонка будет очень тяжелой, потому что после дождя трасса раскисает, становится "глубокой". Все спортсмены находятся в равных условиях, и борьба на дистанции обещает быть очень интересной. После тренировки девушки отправились немного отдохнуть, а Яна Романова и Анна Богалий-Титовец, которые стартовать не будут, поехали на стадион тренироваться", – цитирует Селифонова официальный сайт СБР.
Ленаааааа!!!! Серебро, ПОЛТОРЫ СЕКУНДЫ НЕ ХВАТИЛО ДО ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ, ПОЛТОРЫ!!!!! :stena: Эххх!!!! Но серебро на своей первой гонке на своей первой олимпиаде в жизни тоже потрясающий результат, браво Лена, браво!!! Умничка! // Кузмина просто фантастика, сенсация самая настоящая! Булыгина Я уж думал золото будет, жаль У наших лыжи вообще не ехали, видно со смазкой не угадали, погода еще дибильная. Все фавориты, практически все, провалили гонку. Но я все равно ооооочень рад
9 фев 2010 в 08:25