Социализм или капитализм? | SEclub.org
Социализм или капитализм?
Все новые
Социализм в современной европейской цивилизации на мой взгляд отличается от капитализма главным образом недопущением отдельному гражданину реально богатеть и становиться кем-то вроде помещика (с золотыми часами на цепочке, которые он достаёт из жилета).

Ссылка на пост
Всего сообщений: 83
*
Пoлифизиk
ts 4 июл 2008 в 08:14
Социализм или капитализм?
Социализм или капитализм? Этот вопрос сопровождал всю историю двадцатого века! Но он не теряет актуальности и теперь, после проигрыша СССР в холодной войне и распада социалистической системы. Кто что думает по основному вопросу политики?
*
Hыpok
4 июл 2008 в 10:07
Социализм лучше однозначно для большинства.
*
Пoлифизиk
ts 4 июл 2008 в 10:33
Я тоже считаю, что социализм лучше. А нафига-то в капитализм идем?.dntknw.
*
Туранга Лила
4 июл 2008 в 10:36
Пoлифизиk, на данном этапе развития России социализм невозможен, к сожалению.
*
krumskiu
4 июл 2008 в 10:45
Typaнгa Лилa, конечно социализм лучше!!!,но..,скоро поборника капитала проснутся..,влючат свои телефоны,и... - объяснят нам всем,насколько мы отстали,что ничего не понимаем,и т.д.,и т.п.Жаль...,среднестатистическая личность при социализме больше возможностей для духовного роста имеет.Капитал - общество потребителей.
*
Пoлифизиk
ts 4 июл 2008 в 11:53
Туранга Лила! Я согласен, что социализм нельзя ввести особым указом:) поэтому на переход к нему требуется некоторое время, и это время мы при социализме жить не будем. И в таком плане действительно, можно сказать, что социализм на некотором данном этапе в России не возможен. Однако ж, если социализм лучше, то нужно хотя бы направляться к нему, а не отдаляться. За год вполне можно поступить хоть примерно напоминающее социализм. Потому что у нас богатое наследство от СССР.
*
THErusan
4 июл 2008 в 11:54
Полюбак социализм
*
krumskiu
4 июл 2008 в 12:06
Пoлифизиk, наследство богатое!,было когда то...Внедрять социализ в жизнь доведется большей частью чиновникам из нынешних,и что?Отвратят массы от правильных идей окончательно и безвозвратно!На переходный этап диктатура подошла бы,а этого навряд ли кому то всеръез захочется...
*
Пoлифизиk
ts 4 июл 2008 в 14:26
Ни в коем случае не из нынешних заворовавшихся преступников чиновников!! Их вообще нельзя будет допускать к власти при социализме и при переходе к нему! Да они и сами народ к социализму не захотят вести. Насчет диктатуры в переходный период- это правильно, если переходный период наступает после революции. А если в результате простой поддержки народа переворот, то диктатура не так обязательна.
*
Triptolem
5 июл 2008 в 00:24
Социализм в современной европейской цивилизации на мой взгляд отличается от капитализма главным образом недопущением отдельному гражданину реально богатеть и становиться кем-то вроде помещика (с золотыми часами на цепочке, которые он достаёт из жилета).
*
Boлгapъ
5 июл 2008 в 00:48
Что тут, сбор коммунистов? :)
*
Пoлифизиk
ts 5 июл 2008 в 10:39
Каждый человек, Волгаръ, в душе социалист. И лишь постоянная и уже доставшая по-моему всех государственная пропаганда против социализма, на которую вбухивает миллиарды долларов наше "горячо любимое":-) правительство, мешает выбрать нам социалистический путь. И еще, не смотри, Волгаръ, на результаты выборов- они подтасованы все. Triptolem, нет, социализм отличается от капитализма тем, что там нет эксплуатации тех, кто трудится тени, кто страдает фигней, получив значительное наследство от богатеньких родителей. Короче говоря, тем, что те, кто работают, получают адекватную оплату за свой труд. Раза в два больше чем при капитализме. А также тем, что культура при социализме выше, так как не подчиняется правилу зарабатывания наибольшего количества денег, как при капитализме. А также тем, что при социализме человек человеку друг и товарищ, а при капитализме волк и господин/зависимый. Тем, что в социализме приоритет - жизнь людей, а в капитализме тупое обогащение
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024