Fahrenheit (PS2) | SEclub.org
Fahrenheit (PS2)
Все новые
Всего сообщений: 83
*
Horseman
3 авг 2009 в 00:24
iNeedDrugz, так субтитРы ставятся в настройках игры на титульном экране,я тоже сначала не нашел. А насчет фифа09 для двойки ты прав,у меня тоже самое на коробке написано было.
*
Пepфилoв
3 авг 2009 в 01:00
Horsem@n, у меня вообще дублированная версия. Дубляж относительно приемлем, но не без недостатков. Английскую версию послушать бы не отказался.
*
iNeeDDrugz
3 авг 2009 в 01:09
Horsem@n, гляну как нибудь, может действительно че не заметил. Но сомнительно
*
Gen Fireman
3 авг 2009 в 11:55
В Фаренгейте нет хорошего геймплея, чтоб назвать его хорошей игрой. В Фаренгейте недостаточно хорош сюжет, чтоб назвать его хорошим фильмом. Сюжет хорош по игровым меркам, да. Но это не игра. Имеем кучку фапающих на технодемку пацанов, вместо того, чтоб посмотреть хороший фильм, или поиграть в хорошую игру. Впрочем явление обьяснимое. Геймеры хвастаются, мол, смотрите какая у нас игра есть. С каким сюжетом! Почти как фильм прям! Да еще и с голыми сиськами/жопами! Проблема в "почти". Не дотягивает до хорошего фильма. Не вытягивает как игра совсем. Канает при отсутствие конкуренции, "на безрыбье".
*
AlexFenix
3 авг 2009 в 21:38
Gen Fireman, насчет сюжета согласен - уровень неплохого детектива, но для игр такой уровень - редкость + хорошо выписанны характеры главных героев, а это редкость и для фильмов(хороший фильм понятие, кстати, тоже субъективное). А вот насчет геймплея в корне с тобой не согласен. Многовариантность, куча "необязательных" жизненных моментов, да и для решения некоторых ситуаций приходится прилагать реальные физические усилия, реакцию, замечательные экшн эпизоды, завязанные на qtе(именно после Фаренгейта появилась повальная мода на них). Короче геймплей здесь интересный. Хотя, возможно, и на любителя. На вкус и цвет сам знаешь что... По крайней мере не стоит быть таким категоричным =))
*
Gen Fireman
4 авг 2009 в 11:06
M.Fenix, нелинейность, многовариантность и т.д. - это сюжетные моменты же, а не геймплейные. Что такое ""многовариантный геймплей"", я, хоть убей, не пойму. Ну, ок, будем считать, ты имел в виду свободу выбора, принятия решений. Которой там, кстати, не так уж много, чтоб о ней говорить, в любом другом квесте (коим и является Фаренгейт, если кьютэе выкинуть) этого добра больше и лучше реализовано. Экшн-эпизоды - они эпизоды. Заскриптованые. Не экшн (действие), где ты сам эктишь (действуешь). Наблюдаешь за сюжетной сценой, нажимая при этом кнопки на время. Непосредственого действия, принятия решений, реакции на ситуацию нет. Успел нажать - вин, нет - фэйл. Опять выходит - эти экшн-сцены интересны зрелищностью (сюжетная часть), а не процессом нажатия кнопок (геймплей).
.
Насчет фломастеров, которые разные на вкус и цвет: вообще, геймплей (игровой процесс) Фаренгейта состоит как бы из двух частей - квестовой и кьютэе. И если квесты в Фаренгейте сделаны
*
Gen Fireman
4 авг 2009 в 11:21
сделаны на твердую четверку (по пятибальной шкале), то как может нравиться нажимать на скорость те кнопки, какие тебе показывают, и получать удовольствие от самого процесса, а не от просмотра роликов - я понять не смогу. Ну, ок, будем считать у нас вкус разный. Мне нравится смотреть кино, тебе - жать кнопки. Только вот я, со своим вкусом, просмотря ролик, не нажимая кнопки, определенное удовольствие получу. Ты же, понажимав кнопки на время, при отсутствии ролика, доволен наверняка не будешь. Так, наверное, не во вкусе дело. Наверное, тебе тоже кино (чистое кино, без кьютэе) смотреть больше нравится. Только признаться (и себе) ты в этом не можешь. Ибо ты тогда не геймером, а зрителем станешь. И ощущение причастности "сам, все сам, я сам" как бы пропадет. Корни любви этого недофильма-неигры в этом. Если сравнивать с другими играми, хороший сюжет, ибо чуть-чуть фильм. Если сравнивать с фильмами, плюс от большей причасности, ибо чуть-чуть игра. Я так думаю.
*
RoXeR
4 авг 2009 в 11:28
Gen Fireman, я пожалуй соглашусь с фактом отсутствия конкурентов в жанре! по этой причине нельзя сказать конкретно о качестве и количестве игрового процесса, как и о играбельности в целом, так как по причине отсутствия сравнения внутри жанра данная игра автоматически является эталоном жанра и вся твоя критика неимеет никакого логически правильного смысла!!!
*
AlexFenix
4 авг 2009 в 15:42
Gen Fireman, в процессе игры у меня спокойно получалось сконцентрировавших на видео нажимать кнопки, благо легко понять какую кнопку от тебя требуется нажать, поэтому дискомфорта при этом я не испытывал и я не понимаю, зачем так категорично всё разделять. Ведь любому человеку лучше смотреть, например, картину в целостности, чем разделять на холст, краски, мазки и т.д.(знаю, странное сравнение, но все же). Если тебе не нравится твоя как бы отстраненность от самого участия ("успел нажать - вин, нет - фэйл"), то возьмем какой нибудь скриптовый шутер, даже не какой нибудь, а лучший на сегодняшний момент Call of Duty 4: Modern Warfare...
*
AlexFenix
4 авг 2009 в 15:48
Если играть на высоком уровне сложности, то весь этот спектакль превращается в "нажми вовремя кнопку": пример, заходишь в комнату, запускается скрипт, из за стола выпрыгивает враг, из за угла другой успел выстрелить, переместиться(а выбора куда игра особо не представляет) - вин, нет - рестарт. В итоге тоже самое, но чуть более усложненное, но ведь это всем(думаю и тебе) нравится, так почему же ты так разделяешь все элементы игры?
Ладно, возьмем тот факт что фаренгейт как игра тебе не нравится. Тогда возникает вопрос: "тебе не надоели однообразные жанры?". Фаренгейт как раз новый(ну точнее уже четырехлетней давности) опыт интерактивых развлечений, именно поэтому он так многим приглянулся. Именно из за заезженности основных жанров и желания попробовать что нибудь новое сейчас так популярны инди игры...
4 авг 2009 в 15:50 / AlexFenix (2)
*
MEgaLOMAN
13 авг 2009 в 15:41
На боксе фаренгейт точно такой же как и на пс2 и на компе, почему написано в названии (ps2) ? Не придираюсь, просто любопытно
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игровые консоли | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024