Смысл в песнях. где идеал? Есть ли он? | SEclub.org
Смысл в песнях. где идеал? Есть ли он?
Все новые
О сколько мнений. Наверное вы правы и идеал у каждого свой. Но не могли бы вы процетировать фрагменты песен или группы если писать лень:) наиболее приемлемые для вас в этом отношении?:-D

Ссылка на пост
Всего сообщений: 78
*
Cuberpunk
ts 14 июл 2008 в 20:45
Смысл в песнях. где идеал? Есть ли он?
Прошу с КОМЕНТАМИ и текстами:)
*
lamps
14 июл 2008 в 20:50
Я буду первым. Я считаю что такого нет и не будет. Каждый человек воспринимает музыку по-своему, сколько людей , столько и мнений. Это в первую очередь зависит от характера, душевного состаяния человека. У каждого свой идеал. Бывает мнения людей совпадаю, но они никогда не будут идеальны
14 июл 2008 в 20:51 / lamps (1)
*
sambelz
14 июл 2008 в 21:03
Cuberpunk, смысл - штука тонкая. Кто-то увидит в тексте философскую подоплеку, кто-то другой в этом же тексте увидит бред сивой кобылы. Вот я люблю викинг-метал, там тематика текстов основана на скандинавском эпосе - мне это близко, а кому-то это просто не понятно. Так что все относительно.
*
lamps
14 июл 2008 в 21:05
да наверное. Каждому - свое
*
AGRES2OR
14 июл 2008 в 21:08
А что ты хочешь услышать? Название песни со смыслом, группы которые поют песни со смыслом или просто задаешься вопросом есть ли вообще в них смысл? :arbuz:
*
nomad84
14 июл 2008 в 21:13
ну на основной вопрос ответили уже четко и ясно. если честно радует читать здравое мнение людей без всяких нападок на то что не понимают)
*
Тефтонец
14 июл 2008 в 21:41
Лично я смысла никогда не искал, я просто слушал музыку, а слова - так, к фону. Глубокий смысл есть в песнях, но далеко не во всех.. Иногда слушаешь, вдумаешься, а там такой бред, что аж страшно..
*
AlexTin
14 июл 2008 в 22:28
seclub.org/forum/goto/4449106/ - +1! Согласен полностью. От себя добавлю, что зависит ещё от языка исполнения. В песнях часто используют фразы и обороты с двойственным смыслом, понятной лишь данной языковой культуре. Для примера название альбома Limp Bizkit образца 2000 года: Chocolate starfish and hot dog flavored water. Каждый поймёт в меру своей испорченности.
*
Xtro
14 июл 2008 в 23:19
Идеал? А хрен его знает! Мне кажется человек, который пишет текст не просто должен уметь владеть словом и имешь нехилую лексическую базу, но и должен уметь применять разнообразные художественные и литературные приёмы, что бы не быть поверхностным и скучным! Но, естественно, это всё должно быть грамотно сделано, а то некоторые такого наворотят! :wiza:
*
sarcazo
14 июл 2008 в 23:24
очередная дилемма...
*
Xtro
14 июл 2008 в 23:26
Например, отрывок: "Я вижу твои траурные крылья/ Мерцающие тысячей ночей/ Мне жаль твои напрасные усилия/ Я не твоя добыча, я ничей." Аффтар жжот! Вот это бред сивой кобылы! Автор сам, по-ходу, не понимает что пишет!
*
Cuberpunk
ts 15 июл 2008 в 05:04
О сколько мнений. Наверное вы правы и идеал у каждого свой. Но не могли бы вы процетировать фрагменты песен или группы если писать лень:) наиболее приемлемые для вас в этом отношении?:-D
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024