Модельный ряд и политика компании | SEclub.org
Модельный ряд и политика компании
Все новые
....Плюсы от того,что будет такое видео: >можно будет и на компе посмотреть, >функция Приблизить в проигрывателе перестанет быть бесполезной, >моральное удовлетворение некоторых товарищей. Сами смотрите,минус ли отсутствие такового видео)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 10706
*
Malcolm
ts 18 июл 2008 в 12:25
Модельный ряд и политика компании
Поскольку разговор в теме Новости & слухи разгорелся нешуточный, самое время вынести его в отдельную тему. Так что модельный ряд компании, тенденции выпуска аппаратов и их черты в сравнении с аппаратами других производителей теперь будем обсуждать здесь. Обращаю внимание, что здесь нет сравнения отдельных аппаратов, идет обсуждение и сравнение именно модельного ряда в целом. Фактически, это продолжение уже начатого разговора.
*
Malcolm
ts 18 июл 2008 в 12:36
Для начала скажу пару слов насчет проблем SE, которые назывались.
Невысокая громкость. Ну лично я, кстати, на громкость K850 уже пожаловаться не могу, в отличие от K800. На мой взгляд, громкость должна быть достаточной, чтобы слышать звонок. Потому что слушают музыку через наушники, а уж если захотелось включить компании, у SE достаточно замечательных аксессуаров, которые звучат лучше, чем любой встроенный динамик. Кроме того, есть показатель качества, который куда важее громкости.
Видео QVGA. Видео VGA безусловно лучше. Но разницу видно только в том случае, если просмотр идет не на самом аппарате. При этом видео - не самая используемая функция, так что для того, чтобы ощутить неудобство, нужно целое сочетание факторов.
*
romiros
18 июл 2008 в 12:48
И я добавлю. К850 по всей видимости единственный аппарат, в котором громкость можно посчитать сносной. В остальных громкость качественно проигрывает конкурентам. Про видео- да, именно с целью просмотра на внешних устройствах эти качественные шаги и необходимы. Тем более, что у тех же конкурентов этот параметр куда лучше. Причем уже очень давно. По остальным пунктам- качество разъема оставляет желать лучшего. Отсутствие автофокуса во многих аппаратах! Объясню почему- сейчас мегапиксельный ряд уже очень широкий и позволяет делать фоторешения от 3.2 Мп и в волки ставить двушки но с автофокусом. Постоянное запаздывание моделей- очередная проблема. Вобщем, проблем достаточно.
*
Hub
18 июл 2008 в 12:48
Malcolm, даа вот де мочить недовольных будут ))) Тема безусловно горячая будет
*
Hub
18 июл 2008 в 12:55
romiros, постоянное запаздывание моделей это не очередная проблема Она уже давно и начало ей было положено как раз к850тым
*
VeterSevera
18 июл 2008 в 13:06
Ну что же, вот и создана тема.. Повторю свой пост из Новостей и слухов : выбирал я себе тел СЭ, обязательно в форм-факторе МОНОБЛОК, серии Walkman, экран с разрешением 240*320, ну и камеру с 2мя хотя бы мп, но обязательно с АФ, ну и чтобы все это чудо было на платформе А100... Вообщем что-то типа ш900 только не ротатор, а обычный кирпичик, ( нечто подобное ш810, только с экраном указаном выше).. Дык и что Вы думаете?? Не выбрал!! А почему? Да потому что НЕТ модели с такими параметрами! Нет и все. Хорошо это?? Скажете да?.. И вот сейчас, спустя почти 3года, выходит ш902.. Все параметры подходят (платформа А200 уже), но он уже на фиг мне не нужен с тааким опозданием.. Года бы полтора назад.. А сейчас.. Неее, это несерьезно. Опоздали малость.. Это хорошо, как Вам кажется?..Конечно, хорошо. Это же СЭ. У них плохо быть не может.
*
romiros
18 июл 2008 в 13:07
Hub, запаздывание можно было бы как-то объяснить.. Ну например, делают стабильнее прошивку, но так не скажешь. Прошивки все-равно очень сырые и медленные. Плюс баги.
*
Big GreG
18 июл 2008 в 13:17
Malcolm, спасибо за создание темы,а то я уже стал чувствовать себя злым оффтопером в той теме:-D Насчет видео... Минусы того,что у аппаратов СЕ нет этого видео: >иногда хочется посмотреть хорошее видео в хорошем разрешении на устройствах с большим разрешением экрана, >у большинства конкурентов давно уже есть возможность записывать ВГА видео,что обладателям СЕ наносит легкий удар по самолюбию. Минусы того,что у СЕ будет такое видео: >на экране телефона разницы всё равно не видно, >аккумулятор в любом случае будет очень сильно сажаться при записи такого видео, >при воспроизведении, >большая нагрузка на процессор (например,когда будет свернуты пару приложений,чтобы записать/посмотреть видео надо будет иметь очень нехилый проц), >такое видео занимает немыслимое количество памяти.
*
Big GreG
18 июл 2008 в 13:18
....Плюсы от того,что будет такое видео: >можно будет и на компе посмотреть, >функция Приблизить в проигрывателе перестанет быть бесполезной, >моральное удовлетворение некоторых товарищей. Сами смотрите,минус ли отсутствие такового видео)
*
VeterSevera
18 июл 2008 в 13:25
Лично для меня видео не является критерием, по которому выбирается аппарат. Я не испытываю желания бегать и ролики мобильником снимать.. Много Вы видео телефоном наснимали?? А вот все остальное другое дело.. Тут есть над чем задуматься.
18 июл 2008 в 13:27 / VeterSevera (1)
*
Hub
18 июл 2008 в 13:43
Ветер_севера, в жизни всякое бывает Случится так что по зарез камера нужна А под рукой только телефон
*
Allise
18 июл 2008 в 13:48
Beтep_Ceвepa, согласен, у меня видео тоже не приоритет,редко пользуюсь да и отснятое смотрю в основном на теле.Сделают размер -больше хорошо,нет-не страшно,всеравно какой-то прогресс в последнее время наметился
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024