У Путина есть армия советников и служб безопасности, которые отвечают за безопасность президента, и в этом они берут ответственность на себя. Только и всего.
Бож, правда такая, что засилье российских телеканалов настроило многих беларусов против Украины, но правда и в том, что, как отмечал ваш журналист Виталий Портников, в некоторые самые тяжёлые ночи на Майдане беларуских национальных бело-красно-белых флагов (до 1995 был государственным) - он писал, что наших флагов там в некоторые ночи было почти столько же, сколько ваших. И первый убитый на Майдане - Михаил Жизневский из Гомеля. И много сочувствующих украинцам тут, как много и обманутых кремлёвским зомбоящиком.
Бож, Насколько я знаю, в вооружённые силы Украины берут только тех беларусов, которые являются гражданами Украины, а прибывшие граждане Беларуси имеют право оказывать только помощь не связанную с военными действиями. Из текста не ясно, какое гражданство имеют бойцы. Есть опасения, что молодых беларуских патриотов могут по возвращении шантажировать, и есть опасение, что происхождение отряда "Пагоня" не такое прозрачное, как на первый взгляд видится. Тут большая проблема с возвращением на Родину. Очень не хотелось бы, чтобы молодые беларуские патриоты, искренне желающие помочь братьям-украинцам стали бы объектом шантажа.
Бож, не лишено смысла, но не прокатит. С Белоруссией у России отличные экономические отношения и рисковать ими из за объединения с не благополучными странами ЕС, которые сейчас испытывают не лучшие времена Белоруссия не будет. Тем более на это уйдет очень много времени (не один год). По тихому это сделать не получится и Россия естественно разорвёт с этими странами отношения. Так что идея бредовая.
У Путина есть армия советников и служб безопасности, которые отвечают за безопасность президента, и в этом они берут ответственность на себя. Только и всего.
Порошенко, как положено славянину, попробовал беларуский хлеб-соль; казах Назарбаев, как положено гостю, попробовал; а Путин побрезговал славянским обычаем. Не преувеличивают люди, когда называют Россию наследницей Золотой Орды.
11 авг 2014 в 13:27