Святой Грааль | SEclub.org
Святой Грааль
Все новые
По мне так это символ женщины :gy:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 88
*
(Korn)
ts 2 авг 2008 в 08:51
Святой Грааль
Ходят версии,что Святой Грааль это чаша,из которой пил Христос на Тайной Вечере;или что Грааль-это Женщина(да,да,женщина.)Почему?В древней символике существовал знак женщины,который выглядел как чаша(перевёрнутый правильный треугольник).а почему чаша?-как чаша носит в себя вино,напиток и т.п.,так и женщина носит в себе чадо.а объединением знака женщины и мужчины(правильный треугольник) являеца...Звезда Давида(изображена на флаге Израиля).мне интересно ваще мнение о Граале
*
(Tara)
2 авг 2008 в 10:28
(Korn),у учёных разные мнения на сей счёт. Я давно этим увлекаюсь и думаю,что это всё же чаша.
*
твoй бoг
3 авг 2008 в 17:13
Конечно это чаша.Легендарная чаша Христа!А кстати она ещё существует?
*
Millie
3 авг 2008 в 19:56
По-моему не та чаша, из которой Христос пил вино, а та, в которую была собрана Его кровь после распятия :dum:
*
Apchix
3 авг 2008 в 20:16
Если верить фильму ИНДИАНА ДЖОНС, выпив из такого грааля, можно станать бессмертным! Главное не перепутать :-)
*
(Tara)
3 авг 2008 в 20:40
Millie,я открою тебе страшную тайну - ЭТО ОДНА И ТАЖЕ ЧАША.
*
Millie
3 авг 2008 в 21:08
(Tara), а это где-нибудь запротоколировано? :)
*
(Tara)
3 авг 2008 в 21:24
Millie,по идее в Библии.
*
(Korn)
ts 4 авг 2008 в 19:00
По мне так это символ женщины :gy:
*
(Tara)
4 авг 2008 в 19:05
(Korn),мнения разные:чаша,камень,женщина.
*
Ceнa
5 авг 2008 в 11:59
Если признать, что Грааль- это чаша Тайной вечери, в которую позже была собрана кровь из ран Иисуса, то возникает вопрос: почему официальная церковь не признает Грааль как святыню? Второй вопрос, который меня всегда интересовал: какую на самом деле роль во всем этом играет Иосиф Аримафейский?
*
(Tara)
5 авг 2008 в 14:46
Ceнa,я где-то читала,что Грааль это языческий символ. А что касается Иосифа-самой интересно.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024