Дети в целях наживы,можно ли с этим бороться | SEclub.org
Дети в целях наживы,можно ли с этим бороться
Все новые
Xokan, Так в том то и дело,что дети ходят неухоженные,грязные и не нужные этим "родителям",они не занимаются с ними,не воспитывают,дети целый день проводят на улице

Ссылка на пост
Всего сообщений: 25
*
Vit.in
ts 3 авг 2008 в 16:24
Дети в целях наживы,можно ли с этим бороться
Сейчас в России появилась тенденция,малообеспеченные люди стали заводить детей только с той целью,чтобы получать пособия.Хотелось бы узнать ваше мнение об этом.Можно ли с этим бороться?
*
винчин
4 авг 2008 в 23:45
Эта проблема существует. Но бороться с ней ,под силу только государству. А значит ,по существу бороться не кому. Процент людей использующих детей ,как способ наживы ,растёт . Но всем пофигу!
*
Vit.in
ts 4 авг 2008 в 23:58
Такая ситуация,есть знакомая семья,все время они осуждали тех,кто использует детей ради пособий.3 месяца назад они взяли из интерната четверых мальчишек1мотивация-помощь по хозяйству и конечно деньги!что вы об этом думаете?происходит ли такое рядом с вами?
*
Xokan
5 авг 2008 в 01:13
Vit.in, А я вот выражу другую точку зрения. И так уж осуждать этих людей не буду. Конечно использовать детей ради денег это не приемлемо в любом смысле. Но с другой стороны в семьях где рожают своих детей - вот вам решение проблемы демографии! В семьях где берут детей из детских домов - вот решение проблемы детей сирот! И пусть из за наживы,но дети будут иметь маму и папу,а ведь это мечта любого ребенка из детского дома.
*
Xokan
5 авг 2008 в 01:18
Vit.in, Таким образом решается две проблемы и возникает одна (и то проблема ли) А вот обратная сторона вопроса. Как будут относится в этой семье к детям? Если по человечески то черт с ними с деньгами. Вам так не кажется? А вот если как с животными :( то это уже вне закона Таких родителей убивать надо,а не деньги платить.
*
Vit.in
ts 5 авг 2008 в 11:57
Xokan, Так в том то и дело,что дети ходят неухоженные,грязные и не нужные этим "родителям",они не занимаются с ними,не воспитывают,дети целый день проводят на улице
*
Vit.in
ts 5 авг 2008 в 12:02
Из этого вырастает новая проблема-малолетняя преступность.им никто не объясняет,что хорошо,а что плохо,а родителей не беспокоит,кем вырастут дети,за которых они несут ответственность.
*
-=Andrej=-
7 авг 2008 в 18:02
Vit.in, для этого есть службы,которые контролируют что стало с ребёнком после того как семья стала его опекуном. И если такое есть,значит плохо работают. У нас в Москве таких случаев очень мало. Лично я таких людей не знаю. Всё окружение порядочные люди,дом бизнес класса. И у нас дети ездиют на дорогих иномарках,а не ходят брошенные...
*
-=Andrej=-
7 авг 2008 в 18:13
В Москве не много другая ситуация: Много брошенных детей,кторые сбежали из детского дома,из регионов от плохих опекунов. И все бегут в столицу,попрошайничают... Их ловят,возвращают. Они снова сбегают...
*
Vit.in
ts 7 авг 2008 в 19:25
-=Andrej=-, Не знаю как у вас в столице,но на переферии это сплошь и рядом! обеспеченные семьи детей не берут,а берут алкоголики,которые пропивают деньги,а детям не достается ничего.а раз ты видишь детей,которые сбежали-это только подтверждает,что службы которые должны следить за судьбой этих детей,не работают,им главное статистика
*
Xokan
7 авг 2008 в 22:34
Vit.in, Ну да,тогда действительно проблема. Но и как и многие другие проблемы у нас решится она еще не скоро. А службы эти... ну раз в год приедут,посмотрят. Думаю к их приезду "родители" эти детей вымоют,оденут и накормят. А потом все сначало. Россия мне напоминает студента на сессию, который весь семест ничего не делал (ну если другим помогал) и теперь сессия и проблем не знаеш за что браться!
*
Vit.in
ts 8 авг 2008 в 00:01
Xokan, Очень печально,что мы не можем ничего сделать:-(
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024