Гарантийный ремонт ноутбуков | SEclub.org
Гарантийный ремонт ноутбуков
Все новые
SeMiT, Любой гарантийный ремонт если не оговорен другой срок должен осуществляться не более 45 календарных дней. Если не отремонтируют в течение 45 дней, можешь смело требовать у продавца возврат денег за ноутбук, или требовать такой же новый. Ну не на словах продавцу говорить, а письменное требование им предъявить в двух экземплярах. Один экземпляр у них остается, в твоём экземпляре они обязаны! сделать отметку Принято во входящих номер такой то.
В течение 10 дней они должны или вернуть деньги, или новый ноутбук (в зависимости что ты требовал, а ты можешь по своему желанию или деньги или новый ноут требовать, и они не могут заставить тебя взять новый ноут, если ты требовал деньги), или дать письменный ответ на твоё требование. Ну в любом случае они должны или вернуть деньги, или новый ноут.
Можешь даже не бегать переспрашивать, когда же Вы почините, когда же Вы почините, пройдет 45 дней, и иди уже с требованиями.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 54
*
Тайшетский75
8 фев 2012 в 15:46
Что мне понравилось в буке так это то что когда я его здал в ремонт ,через 2 дня пришло смс от самсунг.ком что электронная гарантия активирована! А вот вчера пришло еще одно смс !цитирую, Смс от:SAMSUNG -Здравствуйте!ремонт вашей техники samsung завершен. Пожалуйста, уточняйте информацию о дате получения аппарата по месту его выдачи! :) завтра пойду получать бук обратно)) получается что мне его отремонтировали за 15 дней с учетом того что его отправляли в областной центр так как у нас в городке нет сервисных центров) я думал буду ждать 45 суток как мне обьяснили в магазине
*
Тайшетский75
8 фев 2012 в 16:10
Кстати об упаковке! Когда принес бук в магазин продавец который мне его продал спросил не утилизировал ли я упаковку? Конечно можно было поставить перед фактом что в гарталоне не оговорено но парняга достойный пацанского уважения :) обьяснил на пальцах что лучше будет если он будет в таре так как не известно кто и как его будет транспортировать люди мол левые занимаются этим ,не магазину и не мне лишний геморой не нужен) корече продавец понимающий попался. А вот тип который занимается приемом гарантийных аппаратов тот акула зубастая конечно любой повод ищет чтоб отбрехаться от предьяв! Но как говориться как попу не морщи а если косяк не мой то тут уж извини а товар прими))
*
SeMiT
15 апр 2012 в 04:30
У меня такой вопрос к знающим, на ноуте стал медленно но уверенно сыпаться винт, сдал по гарантии на ремонт , продавец не дал мне талон какой либо и тд, в гарантийном талоне(который ушел к продавцу) не было указано сколько будет проводится ремонт если что , вот у меня уже ноут в ремонте больше месяца , (его отправили в другой город на ремонт так как в нашем нет с,центра)продавец на вопрос когда, я получу рабочий ноут обратно? отнекивается что якобы их сотрудник еще не ездил не узнавал сделали его или нет, так вот вопрос сколько максимально по закону должен находиться ноут в ремонте если не оговорены сроки и что мне им преъявить чтоб их как то пошевелить, и что я имею право требовать (деньги/замену) и через какое время?
15 апр 2012 в 04:33 / SeMiT (1)
*
King175
15 апр 2012 в 07:56
SeMiT, Любой гарантийный ремонт если не оговорен другой срок должен осуществляться не более 45 календарных дней. Если не отремонтируют в течение 45 дней, можешь смело требовать у продавца возврат денег за ноутбук, или требовать такой же новый. Ну не на словах продавцу говорить, а письменное требование им предъявить в двух экземплярах. Один экземпляр у них остается, в твоём экземпляре они обязаны! сделать отметку Принято во входящих номер такой то.
В течение 10 дней они должны или вернуть деньги, или новый ноутбук (в зависимости что ты требовал, а ты можешь по своему желанию или деньги или новый ноут требовать, и они не могут заставить тебя взять новый ноут, если ты требовал деньги), или дать письменный ответ на твоё требование. Ну в любом случае они должны или вернуть деньги, или новый ноут.
Можешь даже не бегать переспрашивать, когда же Вы почините, когда же Вы почините, пройдет 45 дней, и иди уже с требованиями.
*
SeMiT
15 апр 2012 в 15:31
King175, А в каком виде оформлять это требование?
*
King175
17 апр 2012 в 13:36
SeMiT, Вот пример - ozpp.ru/laws2/new-pret/new-pret-11.html
Остальные юридические вопросы сюда - Право и юриспруденция
К тому же именно в той теме ты быстрее получишь ответы, так как те кто знает различные юридические вопросы, чаще в той теме бывают, в компьютерный раздел не заглядывают.
17 апр 2012 в 13:44 / King175 (3)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024