Нательный крестик | SEclub.org
Нательный крестик
Все новые
А как насчёт тех,кто покупает кресты в ломбарде? Ведь крест- вещь магическая,и они подвергают себя,свою энергетику опасности,одевая чужой,уже кем-то ношенный крест...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 516
*
Гoлoc Beтpa
ts 16 авг 2008 в 18:29
Нательный крестик
Про крестики ничего тут не нашла,но у меня возник вопрос: Если меня крестили простым крестиком,а сейчас я купила себе золотой,нужно ли его освящать в церкви? Или можно так одевать и носить?
*
KaPiTaN_BlaD
16 авг 2008 в 18:32
Гoлoc Beтpa, в православии принято освящать, ежели купила не в Церкви.
*
anerm
16 авг 2008 в 18:39
Он ненужен :) зачем ? Неужели Бог по крестику будет смотреть ? Может по делам ?
*
2cekция
16 авг 2008 в 18:59
Гoлoc Beтpa, тема с таким названием уже была когда то. Закрыли, отправив автора в православие. На сколько я помню крестики приобретённые в лавках уже освящены, в ювелирном магазине нет и их принято освящать.
*
манящая
16 авг 2008 в 19:16
anerm, Дык она его не для бога купила показывать =))
*
TepaГepц
16 авг 2008 в 19:19
Крестили меня в 7 лет, в том же году крестик и выкинул... Ну не признаю я христианство:)
*
Millie
17 авг 2008 в 08:40
Гoлoc Beтpa, смотря с какой целью ты собираешься его носить. Если как символ твоей веры, то желательно освятить, а если исключительно как украшение - можно обойтись и без этого
*
ДИKИЙ MЁД
17 авг 2008 в 20:11
А как насчёт тех,кто покупает кресты в ломбарде? Ведь крест- вещь магическая,и они подвергают себя,свою энергетику опасности,одевая чужой,уже кем-то ношенный крест...
*
Hacтёнa
17 авг 2008 в 21:11
ДИKИЙ MЁД, считается что вещь,прошедшая руки скупщика очищается. Поэтому многие проклятые родовые и наследственные вещи (кольца и т.д.) советуется отдать в ломбард,а затем выкупить. Также и с вещами,оставшимися от прежних хозяев квартиры или дома.
*
lUkASz53oi
17 авг 2008 в 21:16
всегда ношу. / я такую тему создавал,Катенька удалила :plak:
*
Lusu
18 авг 2008 в 18:58
Крестики,купленые в церкви освещенные.В магазинах или в других киосках хоть и они от церкви принято освещать!
*
Nian
18 авг 2008 в 22:56
Народ, я удивляюсь. По идее крестик - это не только символ твоей веры, но и предмет защиты от злых сил. И не надо путать с колдовством пожалуйста. :nenado:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024