Народ, кто отправлял смс на Киевстар, сколько картинок живой природы там надо выбирать? Чет у меня ничего рассмотреть среди предложенных картинок толком не получается?
Прога рвет соединение 2 раза с сервером ОПСОСа. Первый раз при загрузке картинки,второй раз при отправке уже самого СМС. А это значит,если у ОПСОСа есть округление трафика,например,как у Мегафона до 100 кб за одну сессию по цене трафика 7 руб. за 1 мб,то это будет выходить каждая СМС 68 коп.*2 разрыва сессии= 1 руб.36 коп.,что дороже даже цены на СМС у самого ОПСОСа.А если ещё и не с 1-ой попытки удается отправить? Кошмар!!! Выход с положения сделать в настройках,как например,в моде Опера мини, галочку на теневое соединение. Кому выгодно рвать сессию каждый раз,-пусть рвет,а кому не выгодно,-пусть не рвет. Если разраб заходит на форум,пусть сделает это в следующей версии,плиз!
Serzh19, у мегафона,в отличие от билайна и мтс,есть две опции! 1.это ИНТЕРНЕТ ПО КИЛОБАЙТНО,то есть без округления (15р.в месяц)и 2.это АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИНТЕРНЕТА то есть 1мб=3.5р.(30р. в месяц)
XopoшийHИK, я просто Мегафон привел для примера. Кстати,в нашем регионе Мегафон не предлагает таких опций,как в вашем. Есть только услуга "Оптом дешевле" за 40 руб. 10 мб на календарный месяц. И все. В разных регионах разные услуги разные ОПСОСы предлагают по разному. Это ведь тоже надо знать и учитывать. Речь не об этом. Речь идет о том,чтобы в проге в настройках сделать отключаемую или включаемую опцию теневого соединения. А там каждый сам вправе решать,как ему использовать эту опцию в зависимости от обстоятельств.
24 мая 2009 в 12:52