Автомобили ИЖ | SEclub.org
Автомобили ИЖ
Все новые
Иж"ы это ппц, у бати был ИЖ комби, наверно мы его больше толкали чем он нас возил, гг

Ссылка на пост
Всего сообщений: 23
*
BDA
ts 19 сен 2008 в 10:14
Автомобили ИЖ
Пишите всё об этих легендарных автомобилях, тихо покидающих наши дороги. Пишите свои отзывы, истории, фотографии, тюнинг. А может найдется здесь человек который его до сих пор их эксплуатирует? У моего отца был иж 412 ИЭ, это была вторая в его жизни машина (первая горбатый, третья шестерка) но пришлось снять с учета т.к. со временем эксплуатации сгнило дно (а всё остальное железо отличное) и изменилась геометрия кузова, в следствии поворачивает влево. теперь стоит бедняга в гараже на даче. :)
19 сен 2008 в 20:12 / Sash75 (1)
*
Fantomas24
20 сен 2008 в 04:02
Иж"ы это ппц, у бати был ИЖ комби, наверно мы его больше толкали чем он нас возил, гг
*
BDA
ts 20 сен 2008 в 05:14
-=Ar2r=-, да, я иногда слышу такие отзывы, но в моем случае с 412 ым всё было отлично, отец его в 90 е годы откапиталил. и он без единой поломки отездил больше 10 лет, только крыло сзади рехтовал когда в стену врезался, :) а такие проблемы как у тебя, у нас сейчас с шестеркой, :(
*
Apтeмka))
20 сен 2008 в 08:38
а что в них легендарного то... у нас Москвичи и ИЖи за авто и не считают... тем более их еще много у нас, ведь до Ижмаша всего 100 км. ничего хорошего о них и не скажешь-устаревшая конструкция, дизайн, салон... в общем, конструкция как у ВАЗовской классик
*
BDA
ts 21 сен 2008 в 19:09
Apтeмka)), да, но все почему то считают классику лучше, хотя всё наоборот. имхо. а кто знает точные года производства 412 го и комби?
*
BDA
ts 21 сен 2008 в 19:11
Apтeмka)), а вот дизайн у них куда лучше чем у ваза, даже приоры, на раритет похож.
*
Apтeмka))
22 сен 2008 в 21:12
:BDA, классика изучена вдоль и поперек, и везде запчасти есть. а что та, что другая конструкция упираеться в 60-е года... короче и то, и то-старьё :) а 412 выпускали до чуть ли не 2000 года, только в последние годы их выпуска собирали их совсем мало, в последний год всего 400 с чем-то машин. чуть завод то не помер. но потом смог выкрутиться, сам был на Ижмаше :)
*
BDA
ts 23 сен 2008 в 08:38
Apтeмka)), изучена то это ясно, просто сама конструкция куда более надежна чем у классики, единственное, двигатель чуть больше ест. :( а в каком году оду закончили выпускать?
*
Apтeмka))
25 сен 2008 в 21:33
:BDA, по надежности и то, и другое на одном уровне. и то это было в совковые времена, оды же прославились отвратительной сборкой и окраской, лишь в последние годы выпуска что-то начало меняться в качестве продукции Ижмаша. а выпускали Оды до 2006 года вроде.
*
BDA
ts 26 сен 2008 в 04:43
Apтeмka)), ладно, я смотрю что ты больше классику любишь, поэтому не буду тебе ничего говорить поперек, значит, мне просто больше повезло с 412ым, чем с шахой. жаль что ижмаш больше не выпускает своей продукции. :(
*
Apтeмka))
27 сен 2008 в 20:59
:BDA, не, я и классику не люблю, я Волгу уважаю :) а Ижмаш никуда не делся, по-прежнему выпускает автомобили. но теперь это ВАЗы и КИА ;) по моему оно и к лучшему, ведь даже Ода-слишком устаревшее авто, как впрочим и шестерка, которую продолжают на Ижмаше выпускать...
*
Apтeмka))
27 сен 2008 в 21:03
не, конечно, если признаться-Ода современнее той же шестерки конструктивно, но... Мак Ферсон спереди и зависимый мост сзади? это, извините, нонсенс :) передняя подвеска современная, но архаичный мост всё усугубляет... двигатель ведет свою родословную от мотора БМВ! правда образца 50-х годов :) тут никакой и инжектор не поможет... салон... ну в принципе симпатичнее и продуманнее классики, но исполнение... в принципе неплохой, а главное недорогой автомобиль сгубило качество производства.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024