Князь Святослав | SEclub.org
Князь Святослав
Все новые
OyБC, seclub.org/forum/goto/5165906/ - ну ежели эта версия бред, опровергни. Хотя ежели по принципу из всех версий вывирай удобную и симпатичную...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 57
*
OyБC
ts 20 сен 2008 в 03:03
Князь Святослав
Князь Святослав (? - 972) - сын князя Игоря и Ольги. Язычник. Яростный противник христианства. При княжении князя Святослава территория Руси значительно расширилась, от чего современное ЧЁрное море называлось Русским морем. Святослав держал в страхе Византию и не один раз ходил в военные походы против оной. Основная заслуга князя в уничтожении иудейского Хазарского каганата - самого страшного и мерзкого врага Руси, который совершал постоянные набеги на южные границы Руси. По возвращении из очередного византийского похода, князь Святослав со своей дружиной попал в печенежскую засаду, где и пал в бою.
*
sofer
20 сен 2008 в 03:17
Да.если бы не приняла Росия Христианства то погибла бы как многие другие народы.В противовес Хазарам нужна была мощня доктрина способная противостоять хазарам.
*
OyБC
ts 20 сен 2008 в 03:23
sofer, что за бред?
*
MypKac
20 сен 2008 в 12:59
OyБC,надо понимать нужно добить оставшихся казар?даа жестоко обошлась с тобой судьба,раз такая ненависть у тебя окружающим..может мне вспомнить хан Батыя или Чингисхана?
*
OyБC
ts 20 сен 2008 в 13:19
MypKac, оставшиеся хазары - эт типа казаки? :-D :-D :-D. Пиши этот бред в другом месте.
*
Ejen
20 сен 2008 в 13:49
А у меня есть другая информация-после того как он отказался принять христианство выгнал послов из византии.После чего император натравил хазар на Святослава.В поход на Русь отправилось три хана,однако Святослав сумел объеденить князей и разбил хазар.
*
Ejen
20 сен 2008 в 13:54
В результате император направил к Святославу послов с целью заключения союза но во время застолья князь был отравлен послами и умер.Вот такая вот история
*
KaPiTaN_BlaD
20 сен 2008 в 14:00
OyБC, seclub.org/forum/goto/5165906/ - ну ежели эта версия бред, опровергни. Хотя ежели по принципу из всех версий вывирай удобную и симпатичную...
*
sofer
20 сен 2008 в 14:10
ОуБС.я знаю одно,мать Святослава была Христианкой.И крест на княжеском гербе также присутсвовал.
*
OyБC
ts 20 сен 2008 в 14:16
sofer, Святослав был Язычником до конца своей жизни. На Стягах Святослава была восьмиконечная свастика - типа крест есть христианство. Ольга стала христианкой лишь после гибели князя Игоря. / Капитан, этот бред документально развенчан в теме "Казаки и их судьба".
*
sofer
20 сен 2008 в 14:40
ОуБС.Вот прочитал в вапедии-святослав-поиск.Там написано.Ольга мать Святослава была Христианкой.А на уговоры матери к сыну принять Христ.тот вроде отвечал что его дружина засмеет.И там же есть фото княжеского знака на котором желтый крест на синем фоне.У меня к тебе вопрос.А вещий Олег был йзычником?
*
OyБC
ts 20 сен 2008 в 14:45
sofer, крест - это не символ христианства. Крест известен с древности как символ сторон света у разных народов. Свастика - это тот же крест. Ольга стала христианкой лишь после смерти князя Игоря. Олег тоже был язычником.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024