Футбол Шотландии (клубы, сборная) | SEclub.org
Футбол Шотландии (клубы, сборная)
Все новые
Главный тренер "Селтика" Гордон Стракан поделился мнением о предстоящем матче Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед". "Юнайтед" не был чемпионом, когда мы встречались с ним два года назад. Но теперь они стали чемпионами Англии и выиграли Лигу чемпионов, их молодые игроки заматерели. Они стали на два года опытнее. Чем больше об этом думаешь, тем страшнее все представляется. Но нужно играть против "Юнайтед", демонстрируя умение, скорость, силу и характер. Это лучшая команда Европы, в составе которой играют несколько лучших футболистов планеты. Мои игроки знают, что им предстоит, но они с нетерпением ждут этого испытания. Многие принимали участие в матче двухлетней давности и знают, что ожидать. Думаю, мы провели несколько удачных матчей против сильных команд. Надеемся сделать то же в игре с "Юнайтед". Если футболисты сыграют так же, как против "Вильярреала", я не буду расстроен"

Ссылка на пост
Всего сообщений: 245
*
Arjen RoBBeN
ts 8 окт 2008 в 13:35
Флетчер назначен капитаном сборной Шотландии
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Даррен Флетчер назначен капитаном сборной Шотландии в субботнем матче против Норвегии, который состоится в Глазго:
- Даррен великолепно играл в составе национальной команды в последние годы, - приводит слова наставника шотландцев Джорджа Берли официальный сайт УЕФА. - В то же время он стал основным футболистом одного из лучших клубов мира. Уверен, он справится с новой ролью и принесет много пользы Шотландии.
За национальную команду Флетчер провел 39 встреч и забил в ворота соперников четыре мяча.
*
mishaka
8 окт 2008 в 19:56
Встреча Селтик против Рейнджерс приницпиальна из-за религиозных взглядов. Одни католики, вторые протестанты. :chit3: Непонимаю почему тему переименовали в Футбол Шотландии.
8 окт 2008 в 19:58 / mishaka (1)
*
Arjen RoBBeN
ts 12 окт 2008 в 15:31
Бойд отказался выступать за Шотландию при действующем главном тренере
Нападающий сборной Шотландии и "Глазго Рейнджерс" Крис Бойд после поединка шотландцев с Норвегией (0:0) заявил, что он никогда больше не будет выступать за сборную, пока ее будет тренировать Джордж Берли. Предполагается, что главной причиной демарша 25-летнего нападающего является то, что наставник шотландцев не находит игроку места в составе. В своей отборочной группе Шотландия набрала четыре очка в трех матчах и занимает второе место.
*
Qaspian
12 окт 2008 в 20:08
Arjen RoBBeN, что-то за этот день участились уходы из сборной, этот, Кураньи :beg:
*
Arjen RoBBeN
ts 19 окт 2008 в 09:18
Самарас пополнил лазарет "Селтика"
Нападающему "Селтика" Георгиосу Самарасу вскоре будет сделана операция на коленном хряще, из-за чего футболист может пропустить до семи матчей. Игрок сборной Греции получил травму в отборочном матче чемпионата мира-2010 со швейцарцами - 1:2. Теперь 23-летний футболист, который в восьми поединках чемпионата Шотландии провел восемь мячей, пополнил и без того немалый список травмированных "кельтов". По-прежнему находится в лазарете голландский форвард Ян Веннегор оф Хесселинк, а значит перед матчем Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" в распоряжении тренера "Селтика" Гордона Страчана остался единственный здоровый нападающий Скотт Макдональд.
*
AlTaEC
20 окт 2008 в 08:41
Шотландский "Рейнджерс" сделал официальное предложение лиссабонскому "Спортингу" по 22 -летнему защитнику Тонелу, которым также интересуются "Лацио" и "Панатинаикос". "Рейнджерс" намерен заплатить за Тонела 4 миллиона евро и подписать футболиста уже в январе.
*
AlTaEC
21 окт 2008 в 07:10
Главный тренер "Селтика" Гордон Стракан поделился мнением о предстоящем матче Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед". "Юнайтед" не был чемпионом, когда мы встречались с ним два года назад. Но теперь они стали чемпионами Англии и выиграли Лигу чемпионов, их молодые игроки заматерели. Они стали на два года опытнее. Чем больше об этом думаешь, тем страшнее все представляется. Но нужно играть против "Юнайтед", демонстрируя умение, скорость, силу и характер. Это лучшая команда Европы, в составе которой играют несколько лучших футболистов планеты. Мои игроки знают, что им предстоит, но они с нетерпением ждут этого испытания. Многие принимали участие в матче двухлетней давности и знают, что ожидать. Думаю, мы провели несколько удачных матчей против сильных команд. Надеемся сделать то же в игре с "Юнайтед". Если футболисты сыграют так же, как против "Вильярреала", я не буду расстроен"
*
AlTaEC
25 окт 2008 в 01:04
Испанский форвард Глазго Рейнджерс Начо Ново заявил о том, что хотел бы выступать за сборную Шотландии. Разумеется, в случае соответствующего предложения от местной Федерации футбола. Начо уже восемь лет выступает в Шотландии и имеет право на гражданство этой страны. "Если бы SFA обратилась бы ко мне с таким предложением, то я был бы очень заинтересован в подобном развитии событий", - заявил Ново. "После всех лет, проведенных в Шотландии, я чувствую, что это мой дом. Я в курсе желания Алмунии выступать за Англию, также знаю, что мой бывший партнер по Рейнджерс Микель Артета мог бы заинтересовать Фабио Капелло, так что и мое возможное появление в сборной Шотландии не из невыполнимых желаний", - считает Начо. "Несколько лет назад такая ситуация была бы маловероятной, но сейчас я чувствую себя частью этой страны.На счету Ново 33 матча (18 голов) за Райт Роверс, 71 матч (26 ) за Данди и 120 поединков (37) за Глазго Рейнджерс.
*
Arjen RoBBeN
ts 10 ноя 2008 в 16:08
Накамура пополнил лазарет "Селтика"
Полузащитник "Селтика" Сунсуке Накамура пропустил из-за проблем с коленом субботний матч чемпионата Шотландии с "Мазервеллом" и рискует не поехать вместе с командой на матч Лиги чемпионов против "Ольборга". Японский хавбек получил повреждение во время тренировки. В переполненном лазарете "кельтов" он присоединился к Артуру Боруцу, Айдену Макгиди, Яну Веннегору оф Хесселинку, Георгиосу Самарасу, Марку Кросасу, Гленну Ловенсу, Крису Киллену и Пату Маккорту:
- Из-за левого колена он может провести вне игры пару недель, - цитирует тренера "Селтика" Гордона Страхана официальный сайт УЕФА. - Полагаю, что у нас сейчас целая команда травмированных. Это удручает, но остальным придется с этим смириться.
В перерыве поединка с "Мазервеллом" поле из-за проблем с коленом покинул также полузащитник Шон Мэлони.
*
Arjen RoBBeN
ts 16 ноя 2008 в 09:12
Флетчер не сыграет против Аргентины
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" шотландец Даррен Флетчер получил травму колена в матче со "Сток Сити" (5:0), сообщает AFP. На 63-й минуте встречи он был заменен на Дарена Гибсона. В результате Флетчер не сыграет в товарищеском матче между сборными Шотландии и Аргентины, который состоится 19 ноября.
*
Arjen RoBBeN
ts 19 ноя 2008 в 14:28
"Селтик" интересуется полузащитником "Леха"
Шотландский "Селтик" проявляет интерес к боснийскому полузащитнику польского "Леха Семиру Стиличу, сообщает официальный сайт познаньского клуба. Представители "кельтов" приезжали на матч "Леха" с "Полонией", и игра 21-летнего футболиста им очень понравилась. Стилич рассматривается шотландцами в качестве замены японцу Шунзуке Накамуре. Стилич в этом сезоне провел за "Лех" 12 матчей и забил 4 мяча.
*
Arjen RoBBeN
ts 24 ноя 2008 в 15:09
Болельщик, выбежавший на поле, проведет полгода за решеткой:zk:
Фанат шотландского "Селтика" Джон Мерфи, который выбежал на поле во время матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (1:1), приговорен к шести месяцам тюремного заключения. Кроме того, 18-летнему жителю Глазго запрещено ходить на футбольные матчи в течение ближайших пяти лет. Сам Мерфи говорит, что абсолютно ничего не помнит о происшедшем в тот день, посколько начал принимать алкоголь в день игры с 11 часов утра. За выходку болельщика "Селтик" был оштрафован на 50 тысяч евро, сообщает "Спорт-Экспресс".
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Мировой футбол | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024