Звук | SEclub.org
Звук
Все новые
Всего сообщений: 6439
*
RA!CHU
23 сен 2010 в 15:48
DeSiPt!kOn, не смотри на Xtreme Audio, это НЕ X-Fi, чип совершенно другой, софтовое всё, тож самое что и Audigy SE / SB Live 24, тока дороже. Смотри в сторону Creative X-Fi Xtreme Gamer.
23 сен 2010 в 15:49 / RA!CHU (2)
*
VitAlex
23 сен 2010 в 15:52
Спасибо,уже глянул обе :)Посмотрю,что у нас в наличии имеется.
*
oiTo
23 сен 2010 в 15:56
Мне одному кажется когда в свойствах хвуковой включаю режим вывод на уши звук беспонтовым становиться ? =) Мне больше нравится когда типа на колонки выводится и слушать через уши :)
*
[=AssassiN=]
23 сен 2010 в 15:58
RA!CHU, чево тебе знать какой там чип?ты что создал ее?мне что ему сразу дорогую показывать, там различия только ЕАХ 4.0 и ЕАХ 5.0, вот с этим я согласен
*
oiTo
23 сен 2010 в 16:09
[=AssassiN=], Для музыки нет разницы, в играх х-fi предпочтительней ;)
*
RA!CHU
23 сен 2010 в 16:10
[=AssassiN=], forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=33&t=102696
Также существует масса устройств с логотипом X-Fi, но не имеющих данный аудиопроцессор. Это так называемые host-based X-Fi (выполняемые силами CPU "несущей" системы). Представляют собой внутренние (XtremeAudio), внешние (Surround, Go), ноутбучные (Notebook) карты, USB-гарнитуры (WoW Headset) и даже набор ПО для установки на встроенные кодеки (X-Fi MB). Перечислять их все бессмысленно, в части технологий X-Fi и особенно игр они базируются на одном коде и одинаковы между собой. В сравнении с полноценными аппаратными X-Fi на базе EMU20Kx они имеют урезанные возможности (имеется только Entertainment Mode из трех), значительно худшее качество позиционирования и эффектов, частые проблемы совместимости с играми. Имеется и категория аппаратных X-Fi на базе чипов отличных от EMU20Kx. Обычно используется в портативной электронике (Xmod, Xdock, ZEN X-Fi).
23 сен 2010 в 16:11 / RA!CHU (1)
*
oiTo
23 сен 2010 в 16:11
RA!CHU, Я ему давал на статью про разницу аудиджи против х-фи :)
*
RA!CHU
23 сен 2010 в 16:11
Такие устройства не просто уступают качеством и возможностями, но даже не пытаются звучать сколько-нибудь похоже (пространственные эффекты CMSS заменены обильной реверберацией, Crystalizer просто эквализирует сигнал).В данном FAQ эти модели в дальнейшем не рассматриваются и не учитываются. Настоятельно не рекомендуется приобретать host-based X-Fi ради их игровых возможностей.
*
RA!CHU
23 сен 2010 в 16:12
+ толку от вывода музыки на этих картах через OpenAL никакого. А это вещь. Звук баще чем даже при выводе через WASAPI.
23 сен 2010 в 16:13 / RA!CHU (1)
*
oiTo
23 сен 2010 в 16:15
RA!CHU, Если есть слух + колонки/наушники хорошие ;) А если слух убит затычками и бум бум музыкой что тут сказать :)
23 сен 2010 в 16:15 / oiTo (1)
*
A1M Sanchez
23 сен 2010 в 16:16
S!RZ, seclub.org/forum/goto/11997624/ - спасибо большое.
*
RA!CHU
23 сен 2010 в 16:16
iT, seclub.org/forum/goto/11998062/ - может наконец-то дойдёт. На постоянке использовал Audigy SE, тестил X-Fi Xtreme Audio, ща на постоянке после Audigy SE стоит Xtreme Gamer - между Audigy SE и Xtreme Audio отличия минимальны, между 1) Audigy SE / Xtreme Audio и 2) Xtreme Gamer разница колоссальна, причём не только в играх, если правильно подмутить звучок (на Audigy Se и Xtreme Audio всё равно выше головы не прыгнешь, как не подмучивай звук).
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Железо (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026