Толкин (Толкиен) Джон Рональд Руэл | SEclub.org
Толкин (Толкиен) Джон Рональд Руэл
Все новые
Друг, большой фанат "Властелин колец", привез мне с Англии все части этого фильма на оригинальных дисках, за каждый из которых отвалил по 150 фунтов стерлингов. На днях я уже посмотрел несколько. То ли качество фильма, то ли еще что повлияло на меня, но как-то затянуло меня, очень впечатлило. До такой степени, что я нарыл старую книжку, которую я читал в детстве - сборник Толкина, куда входят "Хоббит или Туда и обратно", "Возвращение короля" и несколько других произведений. В общем, очень хороший писатель. Ваше мнение?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 59
*
Wital LT
ts 25 окт 2008 в 06:50
Толкин (Толкиен) Джон Рональд Руэл
...многие авторы писали произведения в жанре фэнтези и до Толкина, однако из-за большой популярности и сильного влияния на жанр именно Толкина называют "отцом" современной фэнтези-литературы, подразумевая, главным образом, "высокое фэнтези"...
*
Wital LT
ts 25 окт 2008 в 06:56
Друг, большой фанат "Властелин колец", привез мне с Англии все части этого фильма на оригинальных дисках, за каждый из которых отвалил по 150 фунтов стерлингов. На днях я уже посмотрел несколько. То ли качество фильма, то ли еще что повлияло на меня, но как-то затянуло меня, очень впечатлило. До такой степени, что я нарыл старую книжку, которую я читал в детстве - сборник Толкина, куда входят "Хоббит или Туда и обратно", "Возвращение короля" и несколько других произведений. В общем, очень хороший писатель. Ваше мнение?
*
Wital LT
ts 25 окт 2008 в 07:00
И еще, что-то такое слышал или читал, уже не помню, что его творчество "проявилось" только после того, как его укусил тарантул? Знает кто-нибудь что-нибудь об этом?
*
Фpaнkopн
25 окт 2008 в 13:59
Да, великолепный писатель, потрясающие книги, потрясающие. На счет тарантула ничего не знаю. Недавно в книжном видел новую книгу не помню точно название "Король ..." эта книга не законченная при жизни писателя, вышло недавно под редакцией его сына Кристофера Толикена
*
Wital LT
ts 25 окт 2008 в 16:39
Фpaнkopн, так много книг вышло после его смерти при участии сына, даже мой этот сборник про хоббитов вроде тоже.
*
Элecap
25 окт 2008 в 18:55
Wital LT, я читал биографию Толкина он родился в Северной Африке и когда он был маленький его укусил тарантул, и его няня убирала яд из раны.
*
Wital LT
ts 25 окт 2008 в 19:25
Элecap, значит в детстве укусил. Редкость - выжить после укуса тарантула :apl:
*
Marinesko
25 окт 2008 в 19:30
Wital LT, укус тарантула не смертелен (вики)
*
Marinesko
25 окт 2008 в 19:31
Вот если бы его каракурт укусил-не видать нам Властелина Колец :-D
*
Wital LT
ts 25 окт 2008 в 19:40
Marinesko, ну это наверное тарантул тарантулу рознь.
*
Fratria86
26 окт 2008 в 02:06
Wital LT, по подробнее можно на счет оригинальных дисков? цена в lb150 за всю трилогию?
*
Fratria86
26 окт 2008 в 02:09
По моему лучший писатель этого жанра :binok: "Хоббита" прочел раз 5 наверно, а вот ВК еще не осилил :-(
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024