Исторический ревизионизм | SEclub.org
Исторический ревизионизм
Все новые
Ghost, в научных кругах историки не будут доказывать, что земля круглая, Китай и Япония существуют всего лишь пару тысяч лет, татаро монгольское иго, существование холокоста и т.д. А вот в интернете это очень хорошо распространяется.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 145
*
Apchix
ts 28 окт 2008 в 17:43
Исторический ревизионизм
В интернете эти учения очень хорошо развиваются. Исторический ревизионизм - пересмотр, отрицание каких либо исторических концепций. Самые яркие примеры это отрицание холокоста и "новая хронология". Как вы относитесь к ревизионистам? :-)
*
Sithius
28 окт 2008 в 17:47
Aпчиx, плохо отношусь. Даже сам факт того, что такие термины как мошенничество, подтасовка и фальсификация получают обтекаемое и политкорректное название "ревизионизм" - уже не нравится.
*
Apchix
ts 28 окт 2008 в 17:49
Зародился исторический ревизионизм в 70х во Франции, когда несколько ученых высказали мнения на счет Французской революции. Есть ревизионисты, которые утверждают,что земля плоская, а общественность обманута представителями высших сословий :-)
*
Apchix
ts 28 окт 2008 в 17:53
Sithius, иногда это выгодно некоторым политикам и религиозным деятелям, например отрицание убийства Кеннеди, высадка американцев на луну, взрыв братьев близнецов. Все это организовано при поддержке различных групп.
*
Ghost
28 окт 2008 в 17:58
Переписывали историю всегда. Чего удивляться. Это не физика, где есть точные значения. Не математика, не химия.
*
Apchix
ts 28 окт 2008 в 18:05
Ghost, в научных кругах историки не будут доказывать, что земля круглая, Китай и Япония существуют всего лишь пару тысяч лет, татаро монгольское иго, существование холокоста и т.д. А вот в интернете это очень хорошо распространяется.
*
Bozzz
28 окт 2008 в 18:05
А что там про холокост, расскажи?
*
Редман2
28 окт 2008 в 18:07
Нормально отношусь.,потому как не верю на 100%ни одному историческому факту!
*
Apchix
ts 28 окт 2008 в 18:08
Bozzz, у Девида Ирвинга из Института Истории очень хорошо написано о заговоре правительств.
*
Triptolem
28 окт 2008 в 23:32
Честно говоря впервые обнаруживаю это слово в актуальном для себя контексте, то есть в данном случае - в месте где всех приглашают к обсуждению. Вопрос: если я не принимаю Библию как исторический источник изза ссылки на сотворение мира - это ревизионизм?
*
NS-sXe
29 окт 2008 в 00:44
Хы :). Я и не знал, что я историч. ревизионист :)
*
Mixxer
29 окт 2008 в 07:22
Врагов надо знать в лицо. :gy: Вот, например, один из ""трудов"" одного из самых известных в России спекулянтов-маргиналов от истории, г-на Фоменко chronologia.org/kazaki_arii/index.html :idiot: Хочу заметить, что сии опусы распространяются не только по сети, но и активно печатаются... :fu: Или вот ещё, ""король российского боевика"" наваял bookz.ru/authors/bu6kov-aleksandr/norussia.html :idiot: Пипл хавает! :lol:
29 окт 2008 в 07:31 / Mixxer (2)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024