Солженицын А.И. | SEclub.org
Солженицын А.И.
Все новые
Ну незнаю... сама не читала... Муж читал Архипелаг Гулаг. Прочитал 1/5, на большее его не хватило. Сначала были хоть какие-то действия, потом тупо пошёл учебник истории (даты, личности, события и прочее) :) А так он вроде по заданию партии писал, если не ошибаюсь.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 27
*
Devchina
ts 20 ноя 2008 в 23:03
Солженицын А.И.
Ваши отзывы, критика, впечатления от прочитанного, любимые произведния. Обсуждаем Человека непобоявшегося сказать правды и быть за нее наказаным. Для интересующихся files.korrespondent.net/world/solzhenicin/311098
*
манящая
20 ноя 2008 в 23:06
СолженицЫн ...
*
Maksim
20 ноя 2008 в 23:09
мaнящaя, fixed :vantuz:
*
Xiwnica
21 ноя 2008 в 00:09
Ну незнаю... сама не читала... Муж читал Архипелаг Гулаг. Прочитал 1/5, на большее его не хватило. Сначала были хоть какие-то действия, потом тупо пошёл учебник истории (даты, личности, события и прочее) :) А так он вроде по заданию партии писал, если не ошибаюсь.
*
cтacя2OO8
22 ноя 2008 в 20:36
Понравился (если так можно сказать) Раковый корпус. Вообще, ближе Шаламов. И, конечно, по заказу партии А.И не писал :mda:
*
botanik86
23 ноя 2008 в 21:10
"Раковый корпус" - одна из моих любимых книг
*
SA5H
5 дек 2008 в 17:33
КГАМ! Беда ещё в том, что многие его книги воспринимают как исторические источники, чего делать категорически нельзя. Качественная художественная литература, весьма скучная.
*
vld78
6 дек 2008 в 01:03
(=sASh=), совершенно верно. При всём уважении к человеку (вы знаете о ком идет речь), много чисто художественных приемов и ... Далее боюсь писать, бан получу за классика... Один день Иван... Ну все знают. Вот это да! Архипелаг схож на творения В.Пикуля, хроники,диалоги,размышления...
*
cтacя2OO8
6 дек 2008 в 22:18
vld78, но Пикуль писал художественные произведения с вкраплениями частично архивных документов, и частично грязных пасквилей (это кто интересно знал, что жена Николая Второго спала с компаньонкой :lol: Свечку держали? Об этом писала "желтая" постреволюционная пресса). А у Солженицына приближенно к реальности, т.к он это пережил сам
*
~Foxx~
8 дек 2008 в 17:52
Читал "Левый берег" Шаламова - мрачно, всю изнанку показывает, советую почитать. А вот про Солженицына немного scepsis.ru/library/id_1707.html - тут критика про него, и противопоставление Шаламову, я думаю, интересно будет почитать.
*
~Foxx~
8 дек 2008 в 17:57
Лично мне творчество Шаламова ближе воспринимается, чем Солженицына, у которого слишком уж завышено акцентирование на отдельных моментах.
*
IceMage
9 дек 2008 в 06:28
Так и не осилил Архипелаг... На главе о детях загнулся... Жесть ужастик. А кому-то еще какие хорроры нужны, мда.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024