ЭФГС | SEclub.org
ЭФГС
Все новые
HePoмaнTиk, а причем тут врач,которая делала обследование? Не по ее же инициативе тебя запихали в кабинет,насильно уложили и шланги начили разные засовывать... Интересный народ

Ссылка на пост
Всего сообщений: 14
*
megaVass1
ts 21 ноя 2008 в 05:01
ЭФГС
Вот 5 мин зделали ф.г.с в больнице примерно что вы об етом знаите?
*
sHizGaRa
23 ноя 2008 в 21:41
С помощью этого можно обнаружить язву или гастрит.
*
Devchina
23 ноя 2008 в 22:07
В простонародье говорят - лампочку глотать :rzhu:
*
ul3x
24 ноя 2008 в 13:17
Хорошее исследование. Одновременно с диагностическими действиями, можно еще и лечебные выполнять.
*
Lyasa
24 ноя 2008 в 21:29
Beлoceпeдыч, seclub.org/forum/goto/5774930/ - как ты интересно пишешь ))) ну для чего ФГС... эндоскопическое исследование применяют для диагностики заболеваний желудка и пищевода и двеннадцатиперстной кишки, так же для остановки язвенного кровотечения или для взятия небольшого кусочка ткани на гистологические исследования (биопсию)... выражение "лампочку глотать" пошло оттуда, что эндоскоп выглядит как трубочка с маленькой лампочкой на конце (датчиком, камерой, которая передает состояние тканей на монитор) :idea: )))
24 ноя 2008 в 21:30 / Lyasa (1)
*
Lyasa
24 ноя 2008 в 21:33
Beлoceпeдыч, не знаю как ФГС (не делали ни разу.. тьфу-тьфу-тьфу... ) но фиброБРОНХОскопия ужаснее раз в 10... :glaza: :vosadok: это вот ту саму трубочку с лампочкой, только гораздо меншего размера засовывают в НОС!!! и через дыхательные пути проходят к бронхиальному дереву, промывают бронхи каким-то раствором и берут выделяемый секрет (слизь) бронхов на гистолог.исследование... УЖОС :glaza: потом день кровью плевалась и нос жутко болел и кровь шла при сильном выдохе!!!
*
MEDBEDb
24 ноя 2008 в 22:39
Правильное название исследования - ЭзоФагоГастроСкопия.
*
HePoмaнTиk
25 ноя 2008 в 13:50
Ха ха делали мне фгс. Ощущения врагу не пожилаешь. Гг когда врачиха наконец то вытащила эту хрень я хотел плюнуть ей в лицо но чудом сдержался гг
*
Lyasa
25 ноя 2008 в 13:59
HePoмaнTиk, а причем тут врач,которая делала обследование? Не по ее же инициативе тебя запихали в кабинет,насильно уложили и шланги начили разные засовывать... Интересный народ
*
Azar
26 ноя 2008 в 00:07
ФГДС...
*
MEDBEDb
26 ноя 2008 в 10:17
Az@r, тоже примерно оно.
*
megaVass1
ts 30 ноя 2008 в 17:06
Зделали мне ПРИГОВОР ГАСТРИТ нету желочного пузыря дофига язв.,! И ПОСАДИЛИ на офигенную диету не копченного,соленново,жирнова..череп.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024