"Воздушный экран" | SEclub.org
"Воздушный экран"
Все новые
DJ Tima, сначала останови время, тогда и свет остановишь.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 38
*
T!DGEY
ts 7 дек 2008 в 18:59
"Воздушный экран"
Всех приветствую! Меня с детства мучил один вопрос - возможен ли экран в воздухе (так скажем, в пространстве). На подобе как в фильмах. Что Вы скажете по этому поводу?
*
San4eR
7 дек 2008 в 20:00
T!DGEY, какой именно экран ты имеешь в виду? экран aka голограмма, которую запускает маленькое устройство и показывает трехмерное изображение в воздухе, как в "Звездных Войнах", или просто телевизор на шарике? :)
*
CXakep75
7 дек 2008 в 20:19
T!DGEY, пендосы изобрели 3D экран, основанный на вращении зеркала. Хз как работает, но объёмную картинку показывает. Но лично моё мнение - это не то :fuu:
*
K5OOi
7 дек 2008 в 20:21
T!DGEY, дык голограммы давно умеют делать, главное аппаратуру иметь
*
CXakep75
7 дек 2008 в 20:30
а лехче юзать на компе 3D движок с анаглифным режимом, которого нет ни в одном игровом движке :rzhu: разрабы ваще походу забыли про такой шанс привлечь аудиторию, как объёмная игрушка.
*
CXakep75
7 дек 2008 в 20:31
K5OOi, чёт мне не особо верится, что объёмные голограммы существуют.
*
T!DGEY
ts 7 дек 2008 в 20:56
San4er, именно что в воздухе, типа как в фильмах, они включают воздушный экран, который прям в воздухе.. Теоретически, этого можно добиться, если научиться останавливать поток света. Но КАК? Можно изобрести два устройства, один излучает поток света, другой останавливает, и соответственно прорисовывает картинку. При этом, технология такая как и в телевизоре - излучаются три цвета Синий, красный, и зеленый помоему...
*
T!DGEY
ts 7 дек 2008 в 20:58
San4er, все эти цвета излучаются в одном потоке.. другое их останавливает... Первым устройством может послужить обычный проектор, а вот второе...
*
San4eR
7 дек 2008 в 21:06
T!DGEY, по мне, не сегодня, так завтра такую хрень всё-таки придумают. Технология не отсанавливается на месте ни на одну секунду. А насчёт твоей теории с показом... у меня, в общем, такая: включается специальный фонарь, который устанавливает расстояние от проектора. затем сканер считывает расстояние от излучателя до края светового луча или веера, и вытаскивает картинку на нужном расстоянии и с нужным размером.
*
CXakep75
8 дек 2008 в 11:21
свет останавливать не научатся
*
DJ Tima
9 дек 2008 в 13:50
CXakep75, почему так думаешь?
*
CXakep75
9 дек 2008 в 13:58
DJ Tima, сначала останови время, тогда и свет остановишь.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024