Украинский язык | SEclub.org
Украинский язык
Все новые
Всего сообщений: 756
*
Casablanka
19 дек 2008 в 19:50
ДoЛeнa, но существуют же государства, в которых два,а то и три государственных языка? и всем хорошо. и никто от этого не умер. а навязывать-это не есть гут!
*
Casablanka
19 дек 2008 в 19:52
а насчет самостоятельности государтства просто смешно. если украина самостоятельная, то я китайский летчик :rzhu:
*
Ledy-bi
19 дек 2008 в 19:54
Саsаblаnkа,мое мнение,раз уж мы отделились..независимыми стали-надо изучать и язык свой,и историю,и т.п. Я училась в русской школе,т.к.укр.тогда почти не было,но украинский язык знаю очень хорошо.
*
ДoЛeнa
19 дек 2008 в 20:00
Casablanka, :bokaly: Поздравляю- ты китайский летчик :-D Украина- самостоятельное независимое государство уже лет 15, с конституцией, со своим языком, с развитой инфраструктурой. У нас даже подводная лодка есть! // А Элизиум- таки провокатор, знал же, куда тема свернет.
*
ДoЛeнa
19 дек 2008 в 20:04
Ledy-bi, а, у меня еще со школы тож наблюдение есть. Где-то на форуме уже говорила, повторюсь. В школе (русской) куча приезжих была, особенно в старших классах. Так русские, прибалты и др, пыхтели, но учили укр язык. Мы ржали. А украинцы просили справку об освобождении :-D
*
Я-твoй Бoг
19 дек 2008 в 20:05
ну ка :ik: топикстартер, просвяти: сколько лет насчитывает история у. языка?
*
ДoЛeнa
19 дек 2008 в 20:09
Я-твoй Бoг, эт ты кому?
*
Я-твoй Бoг
19 дек 2008 в 20:12
ДoЛeнa, аффтару темы АМ/КГ :ptica:
*
Casablanka
19 дек 2008 в 20:17
ДoЛeнa, seclub.org/forum/goto/6087091/ - ага, история, которая переписывается каждый год. а независимость... интересно, от кого мы независимы? надо будет подумать. может и придумаю. :biggrin: и в каком плане независимы ? политическом? навряд ли. экономическом? вообще смешно. смешно до слез...
*
ДoЛeнa
19 дек 2008 в 20:20
Я-твoй Бoг, он сбёг :gy: Знает шо робит. Вообще-то, думаю, он имел в виду конкурс 1934 (!) года в Париже, на котором и проверялась красота языков. Там по мелодичности украинский занял 3е место после французского и итальянского, а по красоте языка- 2е после французского. :rzhu: Представь себе- сидят в комнате с высунутыми языками люди разных национальностей, а жюри их оценивает. Какой-то Омелько молодец, не подвел! :-D
*
Casablanka
19 дек 2008 в 20:22
Ledy-bi, seclub.org/forum/goto/6087003/ - и я знаю хорошо. бывает смотрю фильм с украинским переводом, и только под конец фильма доходит, что фильм-то не на русском :smeh2: то есть идеально понимаю его. но вот насчет терминов... ведь не было ж в исторические времена технических терминов например по электротехнике или высшей физике. и естест енно их придумали в ближа шие годы. до сих пор с содроганием вспоминаю эти моменты, когда на учебе пишешь реферат например по тех.механике, а книга на русском. и вместо того,чтобы спокойно написать работу, бОльшую часть времени тратишь на работу с техническим украино-русским словарем.
*
ReAnima
19 дек 2008 в 20:24
Часто смотрю украинский канал-там-какой-то, так ржунимагуваляюсь. Лучше КВН.... Постскриптум: ничего личного, для меня, чисто русского это действительно смешно:)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024