Помощь в выборе цифрового фотоаппарата | SEclub.org
Помощь в выборе цифрового фотоаппарата
Все новые
Mumia,Фуджи, говорите? Нет уж, хватит всяких фуджи и сони. Я лично сейчас выбираю между Nikon D2Xs и Canon EOS 1Ds Mark 2. Пока склоняюсь в пользу Никона.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 3813
*
Mumia
29 июл 2007 в 21:21
Dreamspace, для 10х15 хватает и 3.2 мегапикселя.
2all: МЕГАПИКСЕЛИ, ВЕРНЕЕ ИХ ДИКОЕ КОЛИЧЕСТВО, ЭТО ЛИШЬ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД!!! И НА КАЧЕСТВО ФОТО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!!!
mozoos, canon a620 будет лучше.
carter, если тебя не пугают размеры, то уж лучше взять а620. если ищешь именно крохотный аппарат, то все они плюс минус одинаковы. и чудес от них ждать не стоит. будут и красные глаза и дикие шумы при плохом освещении, и плоские лица при вспышке.
29 июл 2007 в 21:28 / Mumia (4)
*
Dreamspace
30 июл 2007 в 07:26
Mumia, то, что количество Мпикс. не влияет на качество фотографий, расскажешь полным ламерам. Если говорить о самом процессе съёмки, то не влияет. Но качество полученных фотографий, их детализация напрямую зависят от разрешения матрицы. Для стандартных фотографий 9х12, 10х15 вполне достаточно и 5 Мпикс. (3.2 это жёстко). Для снимков формата А4 лучше бы от 8 Мпикс. и выше.
30 июл 2007 в 07:27 / Dreamspace (1)
*
EZJ
30 июл 2007 в 09:34
Dreamspace, в этом вопросе полностью поддерживаю мумию.... и на счет А620 тоже обоими руками ЗА! ))) а для современных фотоаппаратов самое оптимальное это 5-6 мпк... имхо!!! все остальное реально, маркетинговый ход, как раз на количество мегапикселей ламеры и смотрят!! )) "оптика, проц, матрица - ничто, мегапикселы - ВСЕ!!!" так чтоли??? :lol:
*
Dreamspace
30 июл 2007 в 13:00
А710 всё же более предпочтителен. Это во-первых. Во вторых, где в моём посте ты нашёл хоть слово о том, что оптика и процессор не имеют никакого значения? И ещё раз вам повторю:для широкоформатных снимков гораздо более лучшим решением выглядят фотоаппараты с разрешением минимум 7 Мпикс. 8-10 Мпикс при хорошей оптике только украсят снимок.
*
Mumia
30 июл 2007 в 13:29
Dreamspace, скромный вы наш, :gy: это в этих мыльницах идет речь о хорошей оптике? к тому же, я не видел что кто то вел речи о печати на а4. те кто занимаються такими делами на а710 не фотографируют. 3.2 для 10х15 с головой хватит. а еслт по делу то фуджи делает очень хорошие фотоаппараты. ф30 очень хорош.
30 июл 2007 в 13:30 / Mumia (1)
*
Ciera
30 июл 2007 в 13:37
Посоветуйте пожалуйста фотик за 10-12штук, чтоб зум не выдвигался, чтоб компактный был и чтоб видео и фото были хорошие. Ну и функции чтоб были.
*
Mumia
30 июл 2007 в 13:52
Ciera, фуджи ф30/31 или канон а620. или т100 от сони. вопрос только в размере, но сони из этих трех будет похуже, и нет ручных настроек. вопрос что Вам нужно.
*
Ciera
30 июл 2007 в 14:15
Mumia, а почему сони хуже?
*
Mumia
30 июл 2007 в 14:56
Ciera, матрица поменьше. это просто немножко разные уровни аппаратов. просто ты ищешь компакт, правильно? так вот, сони это компакт. а канон и фуджи не совсем компакты, хотя и не елики в размерах
*
Dreamspace
30 июл 2007 в 16:28
Mumia,О 8 Мпикс. речь шла в общем. Естественно, говорить о возможности художественной съёмки на компактных фотоаппаратах не приходится. Просто глупо, я бы сказал.
*
Dreamspace
30 июл 2007 в 16:31
Mumia,Фуджи, говорите? Нет уж, хватит всяких фуджи и сони. Я лично сейчас выбираю между Nikon D2Xs и Canon EOS 1Ds Mark 2. Пока склоняюсь в пользу Никона.
*
EZJ
30 июл 2007 в 16:50
Dreamspace, ну да... ты вообще ничего не говорил об оптике и процессоре, следовательно они как бы и не так важны как мегапикселы, исходя из твоих постов )))
на счет фотоаппаратов которые назвал (никон и кэнон), не плохой выбор... но у тебя чтоли есть лишние деньги?? ты наверно проф. фотограф??
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Фото | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026