мне марк 4 нужен только для последующей его перепродажи, гы, думаю 200 штук я бы нашел куда с большей пользой применить... и толку о того, что я прочту массу литературы про житье-бытье грандов фотографии... наверное лучше техническую литературу или того же Афанаса (фото для начинающих) и это только в том случае, если чел действительно хочет разобраться в выдержках, диафрагмах, фокусных расстояниях, экспозициях и прочее... а если просто щелкать от случая к случаю, то хватит обычной цифромыльницы и инструкции к фотику
А вобще если посудить я бы поменял его на никон д300С с доплатой не задумываясь
а че там объяснять, есть два вида аппаратов, зеркальные и... все остальные
, вот все остальные и называются "мыльницами". Сленговое значение термина "мыльница" - компактная камера для массового потребителя. Простая в использовании. А может их так называют из-за внешнего сходства с коробочкой для мыла (особенно похожи пленочные фотики, у мну такой кодак когда-то был, в конце 90-х)
Есть еще промежуточный вариант, так называемые просьюмеры (пзевдозеркалки), которые внешне похожи на зеркалки, но по сути те же мыльницы
, у мну щас такой как раз
10 янв 2010 в 15:44