max.13-vrn, если подешевле, market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=5037743 но ты прав, кит для начала сойдет, это поможет понять что тебе понадобится после - ширик, фикс, фишай или оптика L а может просто замена киту - аналог 18-50
Arxi, да это всё хорошо! Конечно, можно было бы накупить разных линз! Да вот бюджет все мои задумки уничтожает в клочья! Поэтому и думаю какой взять универсальный объектив, да чтобы лучше Кита был! Может всё таки найду такой? Что думаешь?...
max.13-vrn, внимательно прочитай мою первую ссылку там статья про объективы, проинформирован-вооружен. На вопрос что лучше кита - Лучше любого кита и любого зума - это фиксы,имеется ввиду качество, по цене они бывают даже более выгодными (24,30,35,50,105мм и так далее). IMCO есть два варианта : 1) купить 450D с китом в комплекте и прикупить пару линз, а если деньги не позволяют то одну - макро линзу, она ставиться на объектив и позволяет делать хорошие макроснимки. стоит она всего от 1500р 2) купить 450D body + фикс 35 или 30мм а именно market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=974229 и также ПО НЕОБХОДИМОСТИ купить к нему макролинзу
max.13-vrn, думаю любым из двух предложенных вариантов ты будешь доволен. кстати еще есть уже ТРЕТИЙ том обсуждений того самого (вобще обо всем) forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:25985 поспрашивай там что при работе оказалось лучше фикс Canon EF 35 f/2 или кит Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS но думаю в теме уже есть ответы на все твои вопросы
помогите чайнику) Купил фотик sony cyber-shot dsc-s930 и не могу понять почему видео записывает, а при воспроизведении звука нет. На компе звук есть. Как в самом фотике звук включить? Читаю инструкцию и все больше разочаровываюсь... Много написанно о том что нужно устойчивая поверхность иначе получаются расплывчатые фотографии, карты памяти микро-сд не поддерживает... единственная функция которая сподвигла меня купить его, а не почти такой же по цене NIKON это автофокусировка лиц. Может поменять на NIKON?
Psi.x, лучше на канон, имею ввиду за те же деньги. может просто обычный брак. почитайте отзывы, а то я уже наткнулся на 2 случая помимо вашего - звук есть только на ПК.
кстати может что-то удастся услышать о никоне : seclub.org/forum/goto/10341947/ - Но если больше не хотите рисковать бюджетом то точно canon пусть и дороже на 20"
Знакомый купил видеокамеру самсунг за 9 т.р,так у на моем h20 видео получается качественнее.и четче и стабилизатор лучше работает.единственное,что по звуку может самую малость уступает
20 фев 2010 в 08:32