Формула-1 (обсуждение) | SEclub.org
Формула-1 (обсуждение)
Все новые
Но для большего убеждения мы можем проверить её следующим образом: я, высылаю результаты виртуальной гонки одному хорошему человеку, он, выкладывает их после того как человек 5 проставятся и мы посмотрим как она работает. Если вы конечно не примите мою системы, то вы с лёгкостью можете найти другого ведущего, благо желающих много. Ещё раз с новым годом! Проголосовать за систему очков можно тут: f1-seclub.wen.ru

Ссылка на пост
Всего сообщений: 4318
*
Darden
ts 3 янв 2009 в 02:57
Формула-1 (обсуждение)
С Новым годом всех! Если вы видите этот пост и думаете, что пришло время ставить на формулу один, то я вас заверю, проставляться ещё рано, сезон стартует аж в конце марта. Вы ведь слышали о решении Берни ввести в ф1 креативную задумку о присуждении гонщикам медалей. Так вот, у меня немного скромней затея, подробнее скажу: поменять полностью систему начисления очков. Стоп.Перед тем как заплёвывать экран телефона и кричать система идеальна :strela:
*
Darden
ts 3 янв 2009 в 02:58
Ненадо её менять. Но я думаю о перспективах нашего тотализатора, чтобы он со временем не зачах, нужно переодически что-то менять. В целом меня полностью устраивает нынешняя система. Просто в большенстве нынешних тотализаторах секлуба используется эта система. Чтобы внести в наш турнир какую-то изюминку и сделать его непринуждённым, я хочу пойти на такие меры. Да, вам трудно привыкать к чему-то новому. :strela:
*
Darden
ts 3 янв 2009 в 02:59
Вот собственно система, я её демонстрировал в теме ставки на РАЛЛИ, но та тема умерла неуспев родиться. Итак, ставить будем на восемь позиций, а очки будут начисляться только за чисто угаданную позицию. Поставил шумахера на первое, пришёл он первым-получи 10 очков. За отклонение на 1 или больше позиций-очки не начисляются. Как вы уже догадались стоимость позиции в очках такая же как в формуле 1. Уверяю система тестировалась :strela:
*
Darden
ts 3 янв 2009 в 02:59
Но для большего убеждения мы можем проверить её следующим образом: я, высылаю результаты виртуальной гонки одному хорошему человеку, он, выкладывает их после того как человек 5 проставятся и мы посмотрим как она работает. Если вы конечно не примите мою системы, то вы с лёгкостью можете найти другого ведущего, благо желающих много. Ещё раз с новым годом! Проголосовать за систему очков можно тут: f1-seclub.wen.ru
*
РЕЗОНАНС
3 янв 2009 в 03:13
Darden, всё новое - хорошо забытое старое=)) С этой системы мы и начинали 2 года назад, но она была абсолютно никому не по душе, так как многие вообще были с нулем после гонки, при этом угадав несколько человек в восьмерке, это ж не справедливо=)) Затем схожую систему пробовали в биатлоне в сезоне 2007/08 и то же самое - большинство недовольно и, как следствие, отсутствие интереса к ставкам.
3 янв 2009 в 03:14 / РЕЗОНАНС (1)
*
Darden
ts 3 янв 2009 в 03:37
pE3OHAHc, я скорее всего был в коме и не помню периода данной системы =] Но ведь тот же Райкконен попав в аварию за два круга в бельгии, не получил ни одного очка, разве справедливо? чем сложнее, тем лучше. В 2001 я у брата выйграл символические деньги, по этой системе, мы ставили на ф1, он угадал чистых 3 позиции, а я 4. вот это интерес.
*
РЕЗОНАНС
3 янв 2009 в 05:15
Darden, а то что Хэм стал чемпионом благодаря Глоку справедливо? :stena: Если уж подробно затрагивать предложенную тобой систему, то, будь уверен, она надоест тебе после первых двух ГП, когда большинство участников не наберут ни одного очка. Такое уже проходили, сначало все радовались данной системе, которая, на первый взгляд, кажется наиболее приближенной к ф1, а потом дружно искали/придумывали новую=))
*
РЕЗОНАНС
3 янв 2009 в 05:26
Darden, если разобраться, какая система является наиболее приближенной к реальной ф1... Любой пилот, попавший в восьмерку, получает очки. У нас же может возникнуть ситуация, когда угадаешь всех пилотов, попавших в восьмерку, и при этом ничего не получишь. К примеру, моя ставка:
1. Масса
2. Хэм
3. Райконен
4. Кова
5. Алонсо
6. Трулли
7. Хайдфельд
8. Кубица
-
А результаты ГП следующие:
1. Хэм
2. Масса
3. Кова
4. Райконен
5. Трулли
6. Алонсо
7. Кубица
8. Хайдфельд
-
Угадал всех со смещением всего на одну позицию и получаю 0 очков! Тогда как при старой системе получил бы 64 и 99% что выиграл бы ГП. =))
*
РЕЗОНАНС
3 янв 2009 в 05:36
В данном случае может возникнуть ситуация, когда один участник вот таким образом будет угадывать всех пилотов, попавших в восьмерку, со смещением на одну позицию, в течении каждой гонки сезона, а другой угадает одно восьмое место в единственно ГП, получит 1 очко и потом исчезнет из ставок, и по итогам сезона будет выше. Ну и где справедливость?
3 янв 2009 в 05:37 / РЕЗОНАНС (1)
*
РЕЗОНАНС
3 янв 2009 в 05:44
Darden, стоимость позиции всё таки не такая же, как в ф1. Тут вообще параллели проводить трудно. К примеру, грубо говоря: в ф1 сложнее занять первое место и легче занять место ниже. У нас же наоборот, проще угадать тех, кто занял место выше. В данном примере я не ищу сравнения какая система ближе к реальной, я лишь показываю, что можно подойти к ней и посмотреть с разных сторон, и новая частично верна, и старая.
*
РЕЗОНАНС
3 янв 2009 в 05:48
Если уж искать идеальную систему начисления, то 10, 8, 6, 5, 4, 3, 2, 1 и будет лучшей, но если считать смещения на позицию, то бишь чтоб затрагивала всю восьмерку. Имхо, конечно
*
Darden
ts 3 янв 2009 в 06:10
pE3OHAHc, я же говорю, я эту систему тестировал 2 года, за весь сезон я оставался с нулём всего 3 раза. Неужели это везение. Смотри, лидера как таковых у нас два, это Хамильтон и Масса. Они переодически меняются местами. Значит на первое я ставлю хэма, на второе массу. Допустим они так приходят, это уже 18 очков. Угадаю Трулли, который часто приходит восьмым-ещё 1 очко, итого 19 очков. Конечно удача должна зашкаливать в этом случае.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Тотализаторы | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024