ВАЗ 2108-09-099 | SEclub.org
ВАЗ 2108-09-099
Все новые
Marsello, ну и x с ней. с радиатора слей да и все

Ссылка на пост
Всего сообщений: 3306
*
Yar_7
16 мар 2009 в 19:53
Marsello, желательно на яме и вдвоём. берешь кусок кислородного шланга один конец в ёмкость, откручиваешь пробку на блоке приставляешь шланг. Потом откручиваешь заливную пробку. стекает с блока, тоже самое с радиатора.
*
Yar_7
16 мар 2009 в 19:57
да, и машина желательно чтоб холодная была. если теплая будет то сначала заливную пробку открути, чтоб давление согнать, потом закрути, чтоб тосола много не упустить, пока с шлангом возиться будешь
*
Marsello
17 мар 2009 в 04:24
Yar_7, благодарю! Попробую, если что отпишусь :)
*
Marsello
17 мар 2009 в 10:09
Yar_7, я пробку с блока цилиндров не нашел.
*
Yar_7
17 мар 2009 в 10:19
Marsello, ну и x с ней. с радиатора слей да и все
*
Yar_7
17 мар 2009 в 10:26
Marsello, лажанулся я. на 08 двигателе нет сливной пробки. Ток на радиаторе. Эт на классике есть.
17 мар 2009 в 10:28 / Yar_7 (1)
*
Marsello
17 мар 2009 в 10:31
Yar_7, чет у меня пролилось много. А на класике где находится не знаешь?
*
Yar_7
17 мар 2009 в 10:34
Marsello, на самом видном месте. :) со стороны свечей примерно по центру болт на 13
*
Yar_7
17 мар 2009 в 10:38
чтоб в следующий раз не проливать поставь вместо пробки краник. продаются специальные. в каждом магазине есть.
*
Спекулянт
17 мар 2009 в 11:51
В общем такой прикол. Я уже писал про то что у меня руль немного вправо повёрнут при ровных передних колёсах. И ещё на трассе вправо тянуло. Поехал короче на ""сход-развал"". Он там уже всё понацеплял, начал регулировать, а потом говорит что это не из-за схода-развала. В общем показал мне в чём причина. Оказывается у меня сильно погнут правый лонжерон и краб (или как оно там всё называется:-)). Дал мне визитку, поехал я до мужика. Он короч говорит что делов там на весь день. Будет передок разбирать и выгинать как-то там это всё. А потом аж только делать сход-развал. Стоить это будет мне 1,5 штуки. Я аж офигел. :glaza: И как раз я потом вспомнил что зимой по гололёду меня занесло и я охеренно налетел защитой на какой-то бордюр. Еле-еле потом выехал. Вот и последствия. :stena:
*
Yar_7
17 мар 2009 в 12:16
Cпekyлянт, все логично. :) так обычно и бывает. Единственное что могу сказать это то что нормальные мастера либо на диагностику ходовой сначала посылают, либо сами её делают. а уж потом аппаратуру вешают. Будешь делать сход- развал, обрати внимание чтоб он давление всех колес перед этим проверил. А то чет на халявщика твой мастер похож
*
Спекулянт
17 мар 2009 в 12:41
Yar_7, спасибо. Теперь буду знать.:-)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026