Архив. FRPG "Странники: новая история." | SEclub.org
Архив. FRPG "Странники: новая история."
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Не ожидал, что целый правитель баронства сядет за один стол с нами, однако он сел, да еще и предложил нам работу. Выслушав его до конца, я потёр подбородок и нахмурил лоб. Что, у такого влиятельного человека не нашлось людей в его баронстве, что он ходит по трактирам и ищет наёмников, да ещё и самолично? Это выглядело, по крайней мере, подозрительно! В слух же я сказал: "Что за работу вы хотите нам предложить? Надеюсь ничего противоречащего закону?"

Ссылка на пост
Всего сообщений: 262
*
Maksim
9 янв 2009 в 23:42
{Ах, Сайлинн... какое необычное и красивое имя :ah: А какая улыбка, ммм...} Внезапно ход моих снова нахлынувших фантазий был безцеремонно прерван непонятной, но угрожающей возней на улице. Мысли заметались как испуганные бЕлки {Это дядя, он нашел меня! Но как?!}, я вжал голову в плечи и осел на стуле, от всей души желая провалиться куда-нибудь под землю... К моему облегчению в помещение вошли совершенно незнакомые мне люди... всё происходившее далее меня интересовало мало. Кольцо на мизинце никак себя не проявляло, и я, весьма успокоеный этим обстоятельством, не меняя позы продолжил любоваться красотой девушки {ах, Сайлинн... Сайлинн...}, благо, внимание всех окружающих было отвлечено на вельможу. Однако вскоре от сладких мыслей меня отвлёк собственный желудок, который при упоминании еды взвыл так, что его наверняка услышали в соседнем селении... От стыда я снова покраснел, надеясь, что окружающие не обратят на меня внимания, увлечённые беседой.
10 янв 2009 в 00:58 / Maksim (1)
*
Farka
10 янв 2009 в 00:49
К сожалению, наш разговор был прерван едва начавшись. Совершенно не вписываясь в скромное убранство таверны к нам шествовал местный правитель. К моему удивлению наш, до этого молчащий, спутник среагировал первым. Наемник. Стоило догадаться! Но выдавать эмоции не стоило и мой презрительный взгляд достался видавшему виды столу. Тем не менее работа сама шла в руки и было бы не плохо распросить о ней более подробно. И, сделав чуть большее чем нужно ударение, на титуле своего собеседника я произнесла - "Может быть пока Вы расскажете нам об этой работе, барон, и о, скажем так, ... цене вопроса." И улыбнувшись добавила: - "О, прошу простить, я не представилась - Сайлинн."
10 янв 2009 в 00:50 / Farka (1)
*
Сириус
10 янв 2009 в 01:38
Не ожидал, что целый правитель баронства сядет за один стол с нами, однако он сел, да еще и предложил нам работу. Выслушав его до конца, я потёр подбородок и нахмурил лоб. Что, у такого влиятельного человека не нашлось людей в его баронстве, что он ходит по трактирам и ищет наёмников, да ещё и самолично? Это выглядело, по крайней мере, подозрительно! В слух же я сказал: "Что за работу вы хотите нам предложить? Надеюсь ничего противоречащего закону?"
*
Sores
ts 10 янв 2009 в 10:03
"Да, конечно, вы правы, - ответил барон на предложение убийцы, - перекусить действительно не помешает. Вы, я думаю, не против если я вас всех угощу." Тут, обливаясь потом и нервно бегая глазами, подошел трактирщик. Несколько раз он пугливо поклонился барону, уронил полотенце, поднял его, бормоча извинения и наконец спросил, чего желает Его величество. "Давай-ка нам сюда бочонок лучшего вашего пива, да и еды побольше и поразнообразней :strela:
*
Sores
ts 10 янв 2009 в 10:10
Ну да вернемся к делу, - продолжил Эдронт Третий, когда трактирщик удалился, - конечно, ничего противозаконного, иначе бы я послал к вам одного из своих агентов, а не таскался лично по тавернам. Просто, мне бы хотелось лично оценить тех, кому я предлагаю работу. Дело в том, что последнее время дела у нас в баронстве идут, мягко говорю, неважно. Совсем недавно в наших водах был потоплен пиратский корабль варваров, :strela:
*
Sores
ts 10 янв 2009 в 10:15
Мы не хотели допустить их высадки на берег, сами понимаете, чем это могло обернуться. Да и обернулось... - барон помолчал, собираясь с мыслями, - Часть команды потопленного драккара, вопреки нашим ожиданиям спаслась и доплыла до берега. А через некоторое время они напали на ферму близ побережья, ограбили ее и убили многих людей. Через 2 дня все повторилось в другом месте. Я выслал против них две дюжины солдат, :strela:
*
Sores
ts 10 янв 2009 в 10:22
но варвары заманили их в ловушку, где задали им такого жару, что спаслось не более полудюжины, хотя варвары тоже потеряли несколько человек. Больше я не могу выслать даже двух человек: объявлена мобилизация, в связи с появлением орочьих разведчиков и каждый солдат на счету. И как вы понимаете, заняться варварами я предлагаю именно вам. О деньгах не думайте - мы снабдим вас лошадьми, дадим припасов, :strela:
*
Sores
ts 10 янв 2009 в 10:28
Да и оплата будет более, чем достойной. Возможно, я даже найду для вас несколько магических вещиц... Ну так как?" Барон замолчал и как раз вовремя - вернулся трактирщик с двумя помощниками, которые несли подносы с пищей. Вскоре весь стол был заставлен самыми различными явствами, от какой то зелени и до небольшого жареного поросенка. Так же на столе стояли кружки для каждого, два открытых бочонка с пивом и кувшин с р0дниковой водой. [свободный]
10 янв 2009 в 23:59 / Maksim (2)
*
Сириус
10 янв 2009 в 15:18
Хм… Заманчивое предложение, но и в тоже время очень опасное! Варвары сильные, ловкие воины, не всегда можно победить их, атакуя в лоб. От запаха жареного поросенка желудок начал переваривать сам себя, поэтому я, не ожидая какого-то особого приглашения, достал из голенища сапога свой нож и ловкими движениями оттяпал себе окорок. Уже перед тем, как откусить от него кусок, я замер, подумал пару секунд и произнес, посмотрев на Эдронта Третьего: "Уважаемый господин барон, учитывая всю сложность и опасность, связанную с выполнением вашего задания, смею попросить вас, помимо всего предложенного, ваше разрешение охотиться мне в ваших лесах в любое время! Тогда я соглашусь!". И, не медля более ни секунды, погрузил свои зубы в нежное поросячье мясо.
*
Farka
10 янв 2009 в 23:43
Мысли путались в голове. Предложение барона казалось на столько же заманчивым, на сколько и опасным. С одной стороны неплохие (по всей видимости) деньги и "магические вещицы" были как нельзя кстати. С другой стороны придется лезть в мясорубку с тремя незнакомыми людьми, из которых только один приспособлен к драке. И тот наемник. Кто даст гарантию, что он не перейдет к варварам, заплати они больше. А этот лекарь. Чего доброго и вовсе лишится чувств от вида крови. Подумав несколько минут я взглянула на барона и спросила: - "Простите, Ваше Высочество, но если Вы не стеснены в средствах, почему бы Вам не нанять наемничий отряд, куда большей численности и лучшей подготовки? Неужели вы думаете, что четверо справятся лучше там, где не справилось две дюжины?"
*
Eterhard
11 янв 2009 в 00:25
Неспеша вступать в разговор и внимательно слушая, начинаю есть - налив себе воды, пробую всего понемногу и стараясь не подавать виду, с интересом изучаю девушку, назвавшуюся именем Сайлинн. Немного насытившись и запив всё водой, обращаюсь к барону: "Прежде чем мы решим возьмемся ли за эту работу - есть еще одна вещь которую стоит обсудить. Дело в том, что я впервые вижу всех сидящих за этим столом, и соглашаться работать в команде с людьми которых я незнаю я не стремлюсь. Скажу честно - я им еще не доверяю, и не ясно буду ли доверять. И Вам тоже не доверяю. Я вообще не доверяю людям. Так что надеюсь Вы дадите нам время обсудить всё и подумать, желательно без сторонних лиц. И ещё. Предложение очень выгодно, это очевидно. Значит скорее всего Вы нам не договариваете. Так вот," - я взглянул барону в глаза - "если я соглашусь, моё слово будет крепче алмаза. А если Вы своё слово нарушите - Вам не поможет ни титул, ни охрана." - после чего продолжаю трапезу...
11 янв 2009 в 00:29 / Eterhard (1)
*
Maksim
11 янв 2009 в 00:45
Пользуясь тем, что на меня не обращают внимания, я с жадностью набросился на еду, уплетая за обе щёки всё, до чего мог дотянуться. В разговор не вмешиваюсь {а я чо? я как все!} Иногда искоса поглядываю на девушку, вдруг да обратит на меня внимание, так хоть чавкать перестану, а то неудобно как то... но, голод - не тётка :pardon: чавк-чавк-чавк-хрум-хрум-хрум...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024