разный резус фактор родителей | SEclub.org
разный резус фактор родителей
Все новые
БE3ДEЛЬHИK, во время второй и последующих беременностей вероятность намного возрастает.Но опять же не факт что будет конфликт,а в целях профилактики врач назначает три укола антирезусной сыворотки.1й в 24недели,2й в 37недель и 3й после родов. Одна ампула стоит 7тыс. р. в продаже только американские.Но можно обойтись и без них у моей знакомой 5детей притом,что с мужем разные рф.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 20
*
БE3ДEЛЬHИK
ts 8 янв 2009 в 22:56
разный резус фактор родителей
может надо было тему в медицине создать, незнаю, думаю модеры решат. . .вобщем хотелось дело вот в чем: недавно узнал что если у парня один резус фактор, например положительный, а у девушки другой (отрицательный), то это проблема большая в плане потомства.вроде как роды будут тяжелыми, возможна даже смерть ребенка или матери, или выкидыш(все это может быть если у ребенка будет резус фактор отца, если же резус будет как у матери,то все ок) . . Хотелось бы узнать мнение людей.кто что знает?
*
Appleko
8 янв 2009 в 23:10
БE3ДEЛЬHИK, организм матери пытается избавиться от плода с другим резус-фактором, но современная медицина научилась справляться с этим, практически всегда с положительным результатом
*
Klukva
8 янв 2009 в 23:33
БE3ДEЛЬHИK, я недавно родила у меня с сыном разные рф и ничего живы здоровы .Как мне объяснял врач во время первой беременности вероятность конфликта всего 5%(с условием,что у матери небыло операций и переливаний крови),т.к организм еще не знает чужого резуса и не вырабатывает антитела.Которые и являются губительными.
*
Lozik
8 янв 2009 в 23:37
Apple, современная медицина у нас справляется с такими проблемами только при наличии огромных денег.
*
Klukva
8 янв 2009 в 23:43
БE3ДEЛЬHИK, во время второй и последующих беременностей вероятность намного возрастает.Но опять же не факт что будет конфликт,а в целях профилактики врач назначает три укола антирезусной сыворотки.1й в 24недели,2й в 37недель и 3й после родов. Одна ампула стоит 7тыс. р. в продаже только американские.Но можно обойтись и без них у моей знакомой 5детей притом,что с мужем разные рф.
*
Klukva
8 янв 2009 в 23:47
Lozik, 21тыс. не такие уж большие деньги если речь идет о жизни ребенка!
*
БE3ДEЛЬHИK
ts 9 янв 2009 в 08:34
а большая ли вероятность того, что ребенок примет резус фактор отца и возникнет конфликт? . .ведь он может принять и резус матери
*
БE3ДEЛЬHИK
ts 9 янв 2009 в 08:36
Klukv@, а эти уколы 100% памагают?
*
NanaBi
9 янв 2009 в 10:42
БE3ДEЛЬHИK, насколько мне мама рассказала (у меня с ней разные рф и група крови,все отцово),это не такая уж серьезная проблема.Нельля делать первый аборт,потом могут быть проблемы с возможностью забеременнеть.Будет сложная беременность!Возможно ребенок родится раньше срока.Меня родили 7-ми месячную,с маленьким весом.Но даже тогда медицина помогла!А сейчас тем более,опасность уменьшается!
9 янв 2009 в 10:43 / NanaBi (1)
*
iPUNK
9 янв 2009 в 10:49
у меня с моей женщиной разные резусы. слышал,что если девушка сделает оборт.то потом вероятность наступления беременности низка.
*
Klukva
9 янв 2009 в 13:34
iPUNK, вероятность наступления беременности та же,если конечно аборт будет удачным.проблемы могут возникнуть в вынашивании и рождении здорового малыша,но не факт что будет конфликт.
*
Klukva
9 янв 2009 в 13:40
БE3ДEЛЬHИK, Вероятность что ребенок будет с фактором отца 50%,тут уж как повезет.А вот уколы эти только в случае появления в крови матери антител помогают,они работают на их подавление.Если антител нет,значит и конфликта нет и уколы не нужны.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024