Mandarin - ICQ, Mail.Ru клиент | SEclub.org
Mandarin - ICQ, Mail.Ru клиент
Все новые
Всего сообщений: 1802
*
maksnogin
29 мая 2012 в 14:28
Графическая модификация 2.7
upwap.ru/2433201
*
Varius
3 июн 2012 в 00:42
Клиент интересный. Но не работает жабер и поиска расширенного контактов нигде нет.
*
Foozy
22 июн 2012 в 12:26
Как я и предвещал,проэкт нужен кучке народу из 10 человек,и все.Провал.
*
PrizrakOp
22 июн 2012 в 18:31
Проект нужен многим,НО не многие пишут сюда.И то,что из большинства пишет не большая группа товарищей ещё не значит,что он нужен только этим единицам.
*
PrizrakOp
22 июн 2012 в 18:32
От автора ждём новых бета-версий и релизов.
*
IoI
22 июн 2012 в 23:21
Обещал еще с начала года , что то сделает, амбиции , как обычно превышают возможности ...
*
Solkin
ts 26 июн 2012 в 01:12
Кстати, да. Давно сюда не заходил, думал, тут уже и людей живых нет. Раз уж есть, процитирую новость с моего сайта.

У TomClaw появился первый настоящий, реальный Интернет сервер!
Это двухпроцессорная, 16 - ядерная машина с мощным RAID массивом, в составе которого высокоскоростные жёсткие диски, работающие на 15 000 оборотов в минуту - это предельная скорость жёстких дисков на сегодняшний день. Кроме того, эти диски поддерживают горячую смену, как и блоки питания, коих два. Благодаря IPMI интерфейсу сервером можно управлять физически и, например, перезагрузить, находясь где угодно и даже с телефона. Сервер установлен в одном из дата-центров в городе Москва и подключен к гарантированному 100 МегаБит'ному каналу.
Для тех, кому цифры непонятны, поясню в сравнении. Сервер TomClaw Molecus мощнее, даже, многим известного Jabber.Ru ( wiki.jrudevels.org/Jabber.ru ).
На сегодняшний день сервер уже успешно запущен и работает. Периодически проводится конфигурация.
Теперь об истории и том, для чего же предназначен наш сервер.
Сервер, его услуги и домен в .com зоне носят имя Molecus. Сама идея установки собственного IM сервера появилась, примерно, год назад. И 2 июня 2011 года сервер появился дома, а 17 мая 2012 года он уже запустился в дата-центре!
Наш сервер работает по протоколу XMPP и предназначен для полного взаимодействия с клиентом - Mandarin IM. Весь функционал тщательно тестируется на качество и скорость работы. Теперь можно не переживать, что в очередной раз кто-то, где-то, что-то отключил или поменял. Как я всегда считал и буду считать, важно не количество функционала, а качество его исполнения. Теперь, благодаря нашему серверу Molecus эту философию поддерживать станет ещё удобнее и приятнее. Список сервисов, с которыми будет полноценно взаимодействовать Mandarin уже в первой версии станет известно чуть позже. Но могу сказать сразу, что даже первый релиз Mandarin Molecus (2.8) будет так же непринуждённо работать с новыми сервисами, как и последующие версии. Достигается это путём расширения функционала за счёт сервера, что можно будет увидеть уже в первых тестах.
Честно, до сих пор сложно поверить, что теперь есть собственный, невероятно мощный сервер, не зависящий ни от кого!
26 июн 2012 в 01:13 / Solkin (2)
*
PrizrakOp
26 июн 2012 в 02:15
Привет!Рад,что всё же наконец зашёл сюда.Хорошая новость,поздравляю!И сразу вопрос: когда планируется выход Mandarin 2.8?
*
ExploZeR
26 июн 2012 в 17:50
Solkin, грандиозно! .глаза. А почему ты пишешь "мы" вместо "я"? Кто-то ещё участвует в проекте?
*
Solkin
ts 27 июн 2012 в 18:20
Разработка новой версии не просто некая переработка - это будет совершенно новый Mandarin, работающий непосредственно с сервером Molecus! Он будет работать с ICQ, Mail.Ru, а в дальнейшем, возможно, что и другими протоколами также благодаря нашему серверу. Для всех пользователей нового Mandarin (имея лишь учётную запись Molecus) будет доступно удобное и, несомненно, приятное общение в комнатах, которые широко конфигурируются и модерируется. Кроме того, появится возможность реализовать и использовать интересные сервисы, первоочередной из которых - "виртуальная флешка". Все сервисы, включая ICQ, Mail.Ru будут реализованы мною на основании уже тех знаний, которые я использовал в предыдущих версиях Mandarin, реализовывая протокольную поддержку на клиенте. Теперь же программа будет легче, неприхотливее, универсальнее, меньше весить и меньше потреблять трафик. Вдобавок, в один список контактов можно будет добавлять людей из GTalk, Я.Онлайн и прочие Jabber, имея лишь учётную запись Molecus.
Первоочередное требование к новому Mandarin - скорость работы, доступность даже для тех, кто вообще слабо представляет, что такое IM, а также надёжность и стабильность. Такого тестирования, как 2.8 не проходил и, думаю, не прошёл бы любой предыдущий Mandarin. Такие требования связаны с тем, что теперь Mandarin IM - официальный клиент для сети Molecus.
Сейчас готово примерно 75% кода нового Mandarin. Первые тесты, думаю, появятся в июле. После успешного тестирования Mandarin я начну разработку серверной поддержки ICQ и Mail.Ru и надеюсь дописать её к началу осени. Поддержка работы с сервисами уже реализована в Mandarin в полной мере. Следующий этап - разработка компьютерной версии Mandarin, также работающей непосредственно с нашим сервером.
Насчёт мы - да, нас двое. Покупка, конфигурирование, установка и поддержка сервера наряду с разработкой клиента и частью серверного ПО для одного человека задача достаточно большая. Второй человек - как раз специалист по серверной части, мой брат.
27 июн 2012 в 18:29 / Solkin (4)
*
PrizrakOp
27 июн 2012 в 18:39
Solkin: Разработка новой версии не просто некая переработка - это будет совершенно новый Mandarin, работающий непосредственно с сервером Molecus! Он будет работать с ICQ, Mail.Ru, а в дальнейшем, возможно, что и другими п… Подробнее
Звучит круто на фоне неясности,что дальше будет с Java.Радует,что продолжают ещё выпускать на ней программы.Вопрос следующий: кроме ICQ и Mail.Ru будут ли реализованы протоколы ВКонтакте,Одноклассники,Фейсбук и например Твиттер?
*
Solkin
ts 27 июн 2012 в 19:01
Не вижу никакой неясности с J2ME. Недавно смотрел закрытую статистику аппаратов МТС, так J2ME телефонов в 10 раз больше всех остальных вместе взятых. Да, возможно, в Москве и ближайшей области люди пользуются "смартфонами", но если отойти дальше, то наличие у телефона цветного дисплея уже круто. К тому же, Nokia продолжает и совсем не собирается забрасывать это направление. Как я уже говорил, J2ME ещё будет жить много-много лет, за это можно даже не переживать.
Сначала потребуется разработка ICQ и Mail.Ru транспортов, а позднее, да, можно будет реализовать и поддержку соц. сетей также на уровне сервисов.
27 июн 2012 в 19:02 / Solkin (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024