Эволюция: неоспоримый факт или лженаука? | SEclub.org
Эволюция: неоспоримый факт или лженаука?
Все новые
Всего сообщений: 5505
*
Палборисыч
17 ноя 2012 в 23:38
офтольмолог: Да мне кажется эволюция-это неоспоримый факт! Выдвинутые теории эволюции доказаны уже современиками!… Подробнее
Да. Вода мокрая, трава зелёная, эволюция(как и инволюция) - неоспоримый факт! Кто бы спорил! Вот только дарвинизм - это изощрённая система манипуляции людьми, не имеющая ничего общего с наукой, даже современной. Способ выделения особо промытых мозгов. Для последующей эксплуатации. Долгие годы я слушаю стройный хор адептов дарвинизма. Процента два из них имеют приблизительное представление о существе предмета. Остальные же просто бездумно поют официальные мантры про неоспоримые доказательства. Прям тоталитарная секта какая-то! Вот ты - девушка. Ты имеешь представление, какие должны соблюдаться условия для того, чтобы произошедшие в течении всей твоей жизни(до сегодняшнего дня), мутации твоего генома - передались твоему потомству? Расскажи, пожалуйста? Это будет самым лучшим и самым бесспорным доказательством!
17 ноя 2012 в 23:42 / Палборисыч (2)
*
ImIeee
18 ноя 2012 в 07:17
Палборисыч: Наверное, все пропагандисты дарвинизма паразиты и дармоеды, оторванные от суровой действительности. :-)… Подробнее
Не нужно так остро реагировать - это может плохо сказаться на здоровье! Если нечего ответить, то лучше просто промолчать.
*
Палборисыч
18 ноя 2012 в 10:20
ImIeee: Вот это и странно. Наверное, все противники теории эволюции заняты столь же тяжелым трудом.… Подробнее
Ничего странного. Как сказал классик коммунизма - труд создал человека. От себя добавлю - и интеллектуальный труд в том числе. Честный труд - основа существования любой человеческой популяции.
*
ImIeee
18 ноя 2012 в 11:55
Ну в принципе, неплохой общий ответ на вопрос "зачем нужно трудиться". Но речь-то о другом ;-) Просмотрел я, кстати, предложенную тобой статью: никакой "лженаучности" теории эволюции из нее не следует. Собственно, это даже не научный материал, а художественное произведение.
*
Палборисыч
18 ноя 2012 в 12:09
ImIeee: Ну в принципе, неплохой общий ответ на вопрос "зачем нужно трудиться". Но речь-то о другом ;-) Просмотрел я, кстати, предложенную тобой статью: никакой "лженаучности" теории эволюции из нее не следует… Подробнее
Ну ясное же дело! Ни секунды не сомневался в том, что любые факты, хоть как-то колеблющие алтарь дарвинизма - а именно, ставящие под сомнение ,,постепенное закрепление случайных мутаций естественным отбором,, - объявляются художественными произведениями, не имеющими ничего общего с наукой. :-) Желаю удачи!
*
Nikops
18 ноя 2012 в 12:50
Палборисыч: По поводу научных и иных фактов и данных, не соответствующих официальной теории эволюции, позволю себе процитировать мой же пост более, чем двухлетней давности: ,,Читаю сейчас журнал ,,Наука
и жизнь,, номер 12 за 1986
Подробнее
Хм... Статья 1986 года - ?
Чернобыль...
Попытка протолкнуть радиацию - как главный внешний фактор эволюции ?
Сначала на элекричество всё сваливали , потом на "волшебницу - химию", радиацию и т.д.
*
Nikops
18 ноя 2012 в 12:56
ImIeee: Совершенно верно, но если ты сам знаешь, что никотинозависимость в подавляющем (если не в абсолютном) числе случаев не зависит от генотипа, то зачем приводить такой пример?… Подробнее
Устойчивый к табачному дыму организм - может не испытывать зависимости от него .
Мы каждый год , травим тараканов - новым препаратом , поскольку выжившие особи выводят устойчивое к яду потомство.
Но они отнюдь, НЕ МУТАНТЫ И НЕ ТОКСИКОМАНЫ .
*
Nikops
18 ноя 2012 в 13:07
Как по-мне ,
без осознанного участия любого существа и даже вида в своём развитии.
Не может быть никакой эволюции.
Слишком низкая вероятность - найти оптимальный вариант методом тупого тыка в очень сложных процессах.

Бессознательно , методом слепых случайностей - гораздо быстрее и проще деградировать обратно в каких-нибудь червей или микробов.
Для развития необходимо чувство , понимание -
"Ага , вот-тут , не жмёт , вот-так удобней и быстрее..."
- а затем это оттачивается до автоматизма и закрепляется как оптимальное.
*
ImIeee
18 ноя 2012 в 14:15
Палборисыч: Ну ясное же дело! Ни секунды не сомневался в том, что любые факты, хоть как-то колеблющие алтарь дарвинизма - а именно, ставящие под сомнение ,,постепенное закрепление случайных мутаций естественным отбором,, - объявляют… Подробнее
Ни секунды не сомневался в том, что мое сообщение будет так искажено. Немного жаль, конечно, что ты предпочитаешь разговаривать со своими фантазиями, а не со мной. "Постепенное" - очевидно, условное понятие. При уменьшении масштаба оно будет выглядеть мгновенным. Ну и разумеется, отсутствие реакции на первые два предложения я не заметил. Честное слово. :-)
*
smartio
18 ноя 2012 в 14:22
Nikops, Разумеется, что эволюция хоть и слепа, но действует по определённым схемам, а не наугад. Допустим, есть бактерии у которых есть пигментное пятнышко, которое позволяет ориентировочно представлять о направлении света, у червей это пятнышко в углублении, что ещё более точно позволяет ориентироваться в пространстве, моллюски выработали себе глаз-обскуру (вогнутую чашу с отверстием в центре), млекопитающие, птицы, рыбы, итд глаз-линзу, некоторые имеют фасеточное зрение. Но большим показателем эволюции и дарвинизма в частности является конвергентная эволюция, когда различные виды приходят к одному эффективному решению в различных местах со схожими условиями и наиболее показательны как раз не идеальный замысел, а "косяки" эволюции, они сплошь и рядом, могу наприводить примеров, но я думаю, что это и так понятно. Взять к примеру тот же глаз у человека, раз уж я о глазах начал, у нас он устроен по-идиотски, у того же осьминога он сделан намного умнее, хоть и развивался из другой "отправной точки". Если вкратце, то наши "фотоэлементы" располагаются позади "проводников", что образует слепое пятно. Или взять к примеру камбалу - у неё деформируется череп, смещая глаз на "затылок", хотя куда проще было бы реализовать это как у ската. Да и мизинцы человеку на ногах без надобности, просто как рудимент остались, etc... Но это процесс долгий и для катализации его необходимы какие-то катаклизмы и потрясения, серия адаптаций во много сотен тысяч лет.
*
Палборисыч
18 ноя 2012 в 14:23
ImIeee: Ну в принципе, неплохой общий ответ на вопрос "зачем нужно трудиться". Но речь-то о другом ;-) Просмотрел я, кстати, предложенную тобой статью: никакой "лженаучности" теории эволюции из нее не следует… Подробнее
А я вот никак не пойму, о чём речь! Какая связь между противлением дарвинизму и тяжёлым трудом? Поясни, пожалуйста?
*
ImIeee
18 ноя 2012 в 14:24
Nikops: Устойчивый к табачному дыму организм - может не испытывать зависимости от него .
Мы каждый год , травим тараканов - новым препаратом , поскольку выжившие особи выводят устойчивое к яду потомство.
Но они отнюдь, НЕ МУТ… Подробнее
Еще раз. "Никотинозависимость в подавляющем (если не в абсолютном) числе случаев не зависит от генотипа" И почему ты отрицаешь случаи мутаций с тараканами? Я понимаю, что представление о всех "мутантах", как об уродах из Кунсткамеры, довольно широко распространено, но мы ведь все-таки про биологию.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024