Украина послезавтра | SEclub.org
Украина послезавтра
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 1844
*
Freeplayer
12 дек 2013 в 18:43
Братки - бандюганы в смысле? Их никто не любит. Я про то что у жителей западной части Украины в крови разного рода подлянки. Великая Отечественная война наглядно показала кто есть кто. "Друг познается в беде" (с)
*
Fikys
12 дек 2013 в 18:44
Freeplayer: Рагули - это типа деревенские быдланы на украинский манер?… Подробнее
Это урюпинский сленг.
*
Fikys
12 дек 2013 в 18:47
Freeplayer: Братки - бандюганы в смысле? Их никто не любит. Я про то что у жителей западной части Украины в крови разного рода подлянки. Великая Отечественная война наглядно показала кто есть кто. "Друг познается в беде" (… Подробнее
Всё относительно. Если они считали Советы захватчиками и ненавидели коммунистов (имели право, кстати, почему нет?), то и отношение было соответствующее.
*
Freeplayer
12 дек 2013 в 18:49
Однако его употребляют и оно в обиходе. Общался с парнями из Львова. Так даже там, вполне себе городские жители не испытывают восторга от общения с рагулями. "Да он рагульный!" - выражение презрения к неотёсаному быдлану.
*
Freeplayer
12 дек 2013 в 18:54
Fikys: Всё относительно. Если они считали Советы захватчиками и ненавидели коммунистов (имели право, кстати, почему нет?), то и отношение было соответствующее.… Подробнее
советы не все любили, причины объяснять долго, они всем известны. Но это не повод идти на предательство по отношению к своему же народу, становиться полицаями, гауляйтерами, идти в карательные отряды и т.д. и т.п.
*
Fikys
12 дек 2013 в 19:03
Freeplayer: Однако его употребляют и оно в обиходе. Общался с парнями из Львова. Так даже там, вполне себе городские жители не испытывают восторга от общения с рагулями. "Да он рагульный!" - выражение презрения к неотёсано… Подробнее
Я это слово слышал последний раз в конце девяностых. Ну, где я, а где запад...
*
romiros
12 дек 2013 в 19:19
Лемко: Бусел, причём тут восток? Работать н своей земле западло? Если у меня 2 колхозных пая, это 5-6га земли, и я может хотел бы когда нибудь вернуться к земледелию как мои предки, но евросоюзу не нужен хозяин на земле, он з… Подробнее
золотые слова. Но вон штаты грозят санкциями Украине. Вопрос- на каком основании? Украина- независимая страна и большой народ. И вправе сами решать свое будущее, разговаривать на равных с равными себе и братскими славянскими народами. Украина не обязана беспрекословно принимать педерастию, не обязана изменять своим принципам в угоду западу. Люди умеют и любят работать, любят свою Родину, язык, культуру.
*
Бусел
12 дек 2013 в 19:23
Лемко, я не могу переписываться, когда остаются только посты оппонента. А насчёт того, что тебя так беспокоит тема гомосеков, обратись к психоаналитику, а не ко мне.
*
MG42
12 дек 2013 в 19:26
Лемко: Бусел, причём тут восток? Работать н своей земле западло? Если у меня 2 колхозных пая, это 5-6га земли, и я может хотел бы когда нибудь вернуться к земледелию как мои предки, но евросоюзу не нужен хозяин на земле, он з… Подробнее
Ты сам себе противоречишь! Вовсю расхваливаешь социализм-коммун изм который уже показал как это делается, сначала пообещали землю крестьянам, а потом отобрали, ещё заставили пахать за трудоднии 70 лет приучали воровать что бы выжить! Или белорусский вариант где нет собственности на землю, только аренда и в любой момент у тебя её могут забрать вообще ничего не обьясняя! Или европа где любая частная собственность это основная ценность уже лет 300-400, и это право защищается государством. С чего ты взял что евросоюз отберет у тебя землю? Батраком конечно, а ты типа когда то был барином?
12 дек 2013 в 19:29 / MG42 (1)
*
Лемко
12 дек 2013 в 19:38
romiros: золотые слова. Но вон штаты грозят санкциями Украине. Вопрос- на каком основании? Украина- независимая страна и большой народ. И вправе сами решать свое будущее, разговаривать на равных с равными себе и братскими славянс… Подробнее
Украина никогд не удет независимой, она всегда будет в сфере чьих то интересов... А в итоге её разделят как Молдавию поглощает Румыния. Заметь, на майдане об Украине уже говорят не как о суверенной державе а о части европы. Этим всё сказано
*
Лемко
12 дек 2013 в 19:52
MG42: Ты сам себе противоречишь! Вовсю расхваливаешь социализм-коммун изм который уже показал как это делается, сначала пообещали землю крестьянам, а потом отобрали, ещё заставили пахать за трудоднии 70 лет приучали воровать ч… Подробнее
при нехорошем Кучме у нас, в соседних хуторах народ получил гектары земли, не то в собственность, не то в аренду. Работали в остатках колхозов не за деньги, за то что весной дадут трактор засеять землю, а осенью убрать урожай. Дома держали целые фермы. У моей сестры было 5 коров и 15 свиней. Её муж работал в колхозе, к тому времени он перетащил весь металолом и собрал грузовую машину и трактор. Парень рукастый, неплохо жили они тогда за счёт продажи мяса. Потом грянул "помаранчевый майдан". Что дальше было ты не помнишь? У власти были не донецкие бандиты, а ставленники как раз "йевропэйськых цинностэй". На территорию Украины повалило прорезиненое польское сало/мясо, сбило цену местному производителю. В итоге из 10 млн голов скота бывшего на Украине на момент прихода Юща, к его уходу остался 1 миллион. У сестры одна корова, свиней вообще не держат - корм дороже обходится чем купить готовое мясо, муж сидит без работы, зарабатывает тем что на тракторе огороды пашет, да не большой клапоть земли обрабатывает.
Каких перемен ждёшь от майдана? Или я чтото не понимаю? Кстати, это не к одной Украине претензии, в России нечто похожее, хотя в Нижневартовске омская свинина не дороже чем в Сумах степановская. По этому у меня уважение к Лукашенку, он реально сохранил СХ.
Да и землю арендаторы уже убили так что не знаю, родить ли сможет она...
*
Лемко
12 дек 2013 в 20:52
Бусел: Лемко, я не могу переписываться, когда остаются только посты оппонента. А насчёт того, что тебя так беспокоит тема гомосеков, обратись к психоаналитику, а не ко мне.… Подробнее
.ржу. я же не в америке что бы по психоаналитикам бегать, хотя спасибо что не к практологу, вроде не чешется... Вопрос у меня к тебе, обьясни мне, старому дураку, далёкому от йеуропэйских ценностей, жертве Московской орды почему: Европейский Союз выразил глубокое разочарование в связи с голосованием в Верховной Раде Украины по законопроекту о запрете так называемой пропаганды гомосексуализма и заявляет о том, что этот документ противоречит международным обязательствам Украины и ценностям... www.gayrussia.eu/world/4994/ Заметь, не волнует их что "Скорая помощь" приезжает на вызов больного только за деньги больного, наличными, а из медикаментов только градусник в бардачке... Их не волнует что дети лишены возможности питаться качественными продуктами... Их не волнует что по сёлам закрыли больницы... Напрашивается вопрос - якщо в українця не свербить срака то він не входить в інтереси європейських цінностей? Да, и ещё, обрати внимание на сайт ссыль которого дал. Он российский, и принадлежит, как ты выражаешся "просвещённым людям из России", и самое главное - флаг евросоюза как гарант справедливости... Как говорил мой коллега-белорус - как подумал то чуть не выблевал .фуу.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024