Бывший наставник "Зенита" Дик Адвокат сравнил полузащитника питерцев Константина Зырянова с легендарным Зинедином Зиданом и выразил мнение, что его неправильно используют в команде. "Конечно, уровень Зидана - космический. Но по типу футболиста Зырянов действительно похож на великого француза. Считаю где-то и своей заслугой то, что Костя стал играть очень результативно, причём не только в "Зените", но и в сборной. В "Торпедо" он был чистым центральным полузащитником, а у нас стал играть ближе к чужим воротам и раскрылся в новом качестве. В "Зените" Зырянов действует также на фланге и на месте опорного полузащитника. Мне кажется, что команда от этого не выигрывает. Всё- таки Костя - креативный игрок центральной оси", - приводит слова Адвоката "Советский спорт".
Ссылка на пост
18 дек 2009 в 15:28
Агент Милан Каласан рассказал о клубах, заинтересованных в услугах сербского нападающего Николы Жигича, выступающего за испанскую "Валенсию".
"Жигичем интересовался "Зенит", но Никола не захотел переходить в этот клуб. Интерес проявляла также "Рома", но я сомневаюсь, что у этого клуба есть достаточно средств для осуществления сделки. Мы будем ждать дальнейшего развития событий", - цитирует Каласана Sky Sports.