Чайный гриб, морской гриб, молочный гриб. | SEclub.org
Чайный гриб, морской гриб, молочный гриб.
Все новые
Всего сообщений: 275
*
King175
ts 16 июн 2007 в 03:07
Triptolem, ну на счет очистки от тяжелых металлов не слышал, может что и делали такое.
Я пробовал и на зеленом чае, вкус не тот, табаком отдает, самый вкусный на обычном черном чае и сахаре.
*
lenka2107
25 июн 2007 в 16:34
Пила как то-вроде ниче!но как посмотришь на сам гриб,желание его нить сразу отпадает!фу кака!больше никогда не буду это пить!
*
Эллaдa
25 июн 2007 в 17:32
Да! У нас раньше много лет жил чайный гриб. Всем он очень нравился. Сейчас снова нашла. Так, что предвкушаю!
*
Эллaдa
25 июн 2007 в 17:36
Думаю, где бы еще найти "морской рис".Это тоже такой вид гриба похожий на кристал. Подкармливают водой, сахаром и изюмом. Он даже не чайный :-) , а изюмный. Он раньше тоже у нас жил. Был очень вкусным.
25 июн 2007 в 17:38 / Эллaдa (2)
*
Чako-2
13 окт 2007 в 10:15
класс,мне нрав.
*
Pauca
13 окт 2007 в 13:07
моя сестра разводила этот гриб давно ещё,но я не помню чтобы она его пила! она,когда он погиб, вырезала из этого "блина" кружочек,засушила и носила с собой как амулет в сумке!
13 окт 2007 в 13:10 / Pauca (3)
*
vdb
14 окт 2007 в 00:08
Еще из него делают домашний уксус. Кстати, "рабочая" так сказать поверхность гриба - нижняя, где свисают отростки. Эти отростки и есть как раз активные уксуснокислые бактерии и дрожжевые грибки. У меня тоже раньше был и такой, и кефирные, но все со временем канули в лету.
*
vdb
14 окт 2007 в 00:13
Кстати-кстати. кто-то спрашивал, можно ли замораживать. По идее можно, но лучше просто высушить - ему ничего от этого не сделается, а заморозка может повредить колонию. Особенно медленная, да еще не просушенного гриба. Но если есть жидкий азот, то можно и заморозить, главное не допустить крисстализации воды.
*
DuMaN
1 мар 2008 в 15:11
Да, в далёком детстве (когда я ещё в детский садик бегал) у нас на подоконнике в кухне стояла 3-х литровая банка с чайным грибом. Честно говоря, с тех пор мне его попробовать больше не доводилось.
*
@tomic
17 апр 2008 в 21:56
Я лично обожаю чайный гриб! Вкуснятина! А ещё морской рис тоже вкусный,Но вкус непривычный. :-) а кефирнный гриб чёт не особо. Как по мне так магазинный кефир вкуснее. имхо
*
FoN NeimaN
5 июн 2008 в 17:26
Вкусняжка! Перельешь в др банку, поставишь её в холодильник, а в гриб новый чай. Теплый не оч вкусный. А вабще грибу что надо? Тока воду и сахар? Чай тока для вкуса?
*
KLimoff8O
15 июл 2008 в 15:33
Просто сказать, что он хороший,- не сказать ничего. Чудо-творение природы! У меня он в трёх банках живёт.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024