Астрал (Внетелесный опыт) | SEclub.org
Астрал (Внетелесный опыт)
Все новые
Извиняюсь за ошибки.Далее я привиду информацию собранную с различных источников,ЗАМЕТЬТЕ она может противоречить или прямо опровергать приведушие доводы,по причини того что очень сложно на практике ДОКАЗАТЬ ту или иную теорию,поэтому все они имеют право на существование.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 2076
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 06:59
Астрал (Внетелесный опыт)
Речь пойдет о феномене у которого множество названий,и какае более правильное судить сложно.Астрал,ВТО(Внетелесный опыт),астральная проэкция и т.д.Называйте как пожелаете.В начале я приведу теорию и обшие понятия.
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 07:04
Извиняюсь за ошибки.Далее я привиду информацию собранную с различных источников,ЗАМЕТЬТЕ она может противоречить или прямо опровергать приведушие доводы,по причини того что очень сложно на практике ДОКАЗАТЬ ту или иную теорию,поэтому все они имеют право на существование.
7 мая 2009 в 07:04 / Hronomir (1)
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 07:06
Выход в Астрал. Отделеление астрального тела Нервная энергия, заложенная в нейронах мозга, используется обычно лишь на 4%. Люди живут с колоссальной недогрузкой, о чем даже не догадываются. Проблема выхода в Астрал является, по существу, проблемой подчинения собственного мозга. Ведь это он, мозг, мешает нам "полетать"! Прерывая внутренний диалог и ведя безупречную жизнь, мы овладеваем пси-энергией не на 4%, а несколько больше - на 6, 8 или 10 %
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 07:07
Великим астральным скитальцем был упоминавшийся нами бизнесмен Роберт Монро: он даже разработал методику покидания физического тела. Испытать ее может на себе всякий желающий, но лучше иметь за плечами опыт концентрации и медитации. Способствует таким занятиям ясная и сухая погода, а вредят атмосферное напряжение и грозы. Желудок должен быть пуст. Лучшее время суток - с 23 часов вечера до 3 ночи. Монро советует принять удобную позу лежа - словно перед тем, как заснуть. "Опустошить" ум, то есть полностью контролировать мыслительные процессы, вам поможет простое средство, именуемое "пальцевым покоем". Возьмите гладкий камешек и, зажав между средним и указательным пальцами одной руки, перекатывайте, повторяя про себя какую-нибудь мантру, например, собственное имя.
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 07:10
Внетелесный опыт (астральная проекция) Внетелесный опыт (астральная проекция) - идея популярная в оккультной литературе; это понятие охватывает путешествия в другие миры или места, в то время как физическое тело спит или находится в трансе. Астральные путешествия не опасны - они также безопасны, как сон. Большинство снов, так или иначе яв- ляются неосознанными астральными путешествиями. Несмотря на то, что много было написано по этому вопросу, внетелесный опыт остаётся затруднительным для многих людей. Основная трудность - это тенденция забывать сознание сна после пробуждения. И со- ответственно, успешная практика астральных путешествий требу- ет работы
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 07:11
Современная психология отвергает идею действительного внетелесного опыта (при котором душа временно покидает физи- ческое тело). Тем не менее, идея очень стара. У тибетцев име- ется целая система йоги (йога сна), основанная на астральных путешествиях. И тут у нас имеется важное предположение - вы вовлечены во внетелесный опыт (хотя бы на чуть-чуть) всегда, когда спите. То, что отделяет вас от полного внетелесного опы- та - это туманное сознание во время него и слабые воспоминания по окончании его. Многие люди полностью забывают большинство своих снов. Изучение путешествий в астрале требует некоторой ясности ума и бдительности
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 07:11
Рекомендации Диета - определённые диеты могут помочь в этом, особенно в начале. Они включают пост, вегетарианство и вообще употреб- ление лёгкой пищи. Морковки и сырые яйца особенно благоприят- ны, но всех орехов надо избегать. Переедания тоже надо избе- гать. И никакой еды не надо есть перед попыткой выхода из те- ла. Если вы собираетесь практиковать во время сна, определите 2 - 4 часа перед этим без еды и питья (кроме воды). В общем, тут те же диетические рекомендации, как для кундалини-йоги. Йога и дыхание - йога, мантры и дыхательные упражнения одинаково помогают физическому расслаблению. Практика кундали- ни-йоги особенно уместна, поскольку связана с изменёнными сос- тояниями сознания. В натуре поднятие кундалини требует состоя- ния сознания, аналогичного внетелесному опыту. И открытый ум - думайте, как здорово научиться чему-то но- вому и исследовать новые миры!
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 07:12
Большинство способов астральных путешествий - это созда- ние определённых условий. Всегда это включает некоторую форму транса или изменённого сознания. Никто не покидает тело созна- тельно в состоянии полного бодрствования (но некоторые думают, что это делают). Несмотря, что имеется много техник, использу- емых для астрального выхода, все они имеют много общего. Хотя они могут показаться немедленными, все требуют усилий. Обычно астральным путешествиям обучаются.
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 07:13
- Энергия Для того, что бы выйти в астрал (и пробыть там подольше) необходима энергия. Лучше всего заряжаться энергией через чакры (есть даже несколько способов выхода, основанных на работе с чакрами).
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 07:13
Физическое тело человека с астральным связывает эфирное тело. Оно соткано из множества энергетических нитей (Нади-каналы). Собираясь в единые русла, они создают энергетические каналы или меридианы. Пересекаясь, они создают в местах наибольшей концентрации узлы энергий – чакры, каждая из которых имеет свою энергию и свой цвет.
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 07:14
Чакры являются нефизическими органами, трансформирующими сырую энергию кундалини в более тонкие и легкие для использования формы. Не являясь частью обычного, физического мира, они недоступны восприятию с помощью обычных органов чувств, даже с помощью приборов. Чакры не создают содержащуюся в них энергию из ничего. Через систему вспомогательных чакр, расположенных в ногах и ступнях, она втягивается из нашей планеты и поступает в главный энергетический канал человека. В своей сущности кундалини является энергией чистой мысли, пронизывающей и связывающей всю Вселенную. С помощью сфокусированной в определенном направлении воли эту энергию можно целенаправленно собирать, втягивать в человеческое тело и трансформировать в более тонкие и подходящие для дальнейшего использования формы
*
Hronomir
ts 7 мая 2009 в 07:17
Дале информация будет уже от моего лица,она не взята откуда либо,а получина мною в ходе моей жизни.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024