История доисламской Аравии | SEclub.org
История доисламской Аравии
Все новые
Всего сообщений: 249
*
ABU DARDA
27 мая 2009 в 19:53
Moнoc, интересно,чем это Септуагинта лучше того же синодального перевода?! Все тот же перевод со всевозможными ошибками,вставками и изменениями смысла. И это вполне естественно с любым переводом,который заметно отличается от оригинала.
*
MypKac
27 мая 2009 в 19:59
Кто-нибудь ответит мне-было ли разрешено когда-либо иудеям брать в жены родную сестру??!
*
Ypбeч
27 мая 2009 в 20:16
MypKac, или арабам?:gy:
*
Millie
28 мая 2009 в 01:05
ABU DARDA, "вы" - это кто? :) А то что ты плюешь на Писание, я еще давно понял :puh: Так что ты, к сожалению, не раскрыл мне глаза :mda:
*
Millie
28 мая 2009 в 01:13
Теперь по поводу Септуагинты или, как его еще называют, перевода семидесяти толковников. Чтобы перевести текст Закона на греческий, Птоломей Филадельф использовал умнейших людей, по шесть человек из каждого колена израильского [итого 72 человека] Посадив их в разные, изолированные друг от друга помещения, Филадельф поручил им перевести одинаковые части. И, по повелению Господа, переведенные тексты были полностью идентичны. Поэтому этот перевод отличается исключительной чистотой и близостью к оригиналу. Про какие же ошибки и исправления наши уважаемые муслимы говорят - для меня загадка :dum:
*
MypKac
28 мая 2009 в 02:18
Millie, ты ответь на вопросы,узнаешь разгадки
*
B!ScheP
28 мая 2009 в 06:51
MypKac, кто тебе сказал что она родная сестра ? Ты не внемателен , они в родстве по дядиной линии .
*
MypKac
28 мая 2009 в 08:42
B!SCHEP, смотри ранее!с глаз долой и не помнишь?ну и память..че ты здесь делаешь?беги в больницу!
*
Mixxer
28 мая 2009 в 08:57
Millie, seclub.org/forum/goto/7864851/ - читая этот пост искренне смеялся. :) Да и не только этот. Практически вся тема насыщенна байками из ""священных"" книг, которые написаны хз когда, но точно уж не в те времена, которые им приписывают. :) История это известная всем проститутка, крутят её как хотят все, кому это надо. То же самое с историей религий.
*
ABU DARDA
28 мая 2009 в 09:55
Millie, seclub.org/forum/goto/7859053/ - уточни,пожалуйста,она была его родной сестрой по отцу или же там опять имеются какие-то подводные камни,типа обычаев Востока того времени,на которые опять можно все списать? Люди тут очень интересуются.
*
Millie
28 мая 2009 в 09:59
ABU DARDA, да, отец один, матери - разные. Так что когда Авраам говорил о Сарре как о своей сестре, он не лгал.
*
ABU DARDA
28 мая 2009 в 10:00
Millie, "вы"-это иудо-христиане,отличающиеся предвзятым отношением к Агари и её потомству от пророка Ибрагима(мир ему). И это высокомерное отношение явно прослеживается в ваших Писаниях. Вопросы еще имеются?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2025