L!ONNESS, а на счет позитива,ты бесспорно права.Снимаю шляпу=)не только я буду,как зэк=)а это значит,что совмесными усилиями что-нибудь придумаем.Например будем носить форму с патрулями и кислотно-зелеными колготками=)не зря же я неформалка
Ну вот,начались трудовые будни,мы не ходили в форме,нас из школы выгоняли классами=)но потом директор разрешил ходить в деловых костюмах и даже бледно-голубых и бледно-розовых рубашках=)все таки ПОБЕДА!кстати неплохо получилось,мне даже нравится,от учебы меньше отвлекает=)
Я всегда был против одинаковой формы для всех-считал,что так теряется индивидуальность. Но считаю,что что-то объединяющее в форме должно быть,например нашивка. Этакий флаг всего учебного заведения. Пусть каждый одевается как хочет,но какой-то общий элемент должен быть.
Форма нах не нужна! Прокомментировать самые частые контраргументы? "Форма дисциплинирует" - ага, с разгону. Материться форма точно не запретит. Да и драться тоже. Про футбол я молчу - это просто НАДО ВИДЕТЬ, как пацаны В ПИДЖАКАХ, В БРЮКАХ И В ТУФЛЯХ гоняют мяч ПО ЛУЖАМ.
"Форма делает детей равными" - ну-ну. И телефоны всем дает одинаковые, и эмпэхи. А вы считаете что у одних форма чуть ли не от Армани, а у других - из секонд-хенда? И это еще очень хорошо, если учебное заведение дает деньги на форму. А если оно само дерет бабло каждый месяц и при этом нихрена не дает? Также следует учесть, что дети РАСТУТ, и форма, купленная сегодня, может прийти в негодность если не завтра, то буквально через два месяца
Ну и еще кое-что от себя. У нас в лицее ввели форму, и это гемор первоклассный. На нее денег никто не выдавал, ее почти никто не носит, а успеваемость младших курсов (8 и 9 классы) на уровне 3- (в нашей 12-бальной системе это 6-7 баллов). Это при том, что этот уровень должен быть не ниже 9 баллов (4+). Но всем пофиг. Зато у нас форма! Здорово, да?
31 авг 2007 в 08:20